Immonot, l'immobilier des notaires

286 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
9

Achat Maison
Questembert - 56230

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de Questembert, venez découvrir cette maison du début des années 70 à rénover sur un terrain clos de 1360 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ... Réf: 56013-852

Intérieur
69m2
Extérieur
1 360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
4

Achat Maison
Arradon - 56610

136 115 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 115 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Dans une longère en pierres divisée en 4 logements indépendants, MAISON/APPARTEMENT à rénover en intégralité d'une surface d'environ 56 m2 avec jardin privatif de 145 m2 exposé ... Réf: 56002-1456

Intérieur
55,80m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
11

Achat Maison
Kervignac - 56700

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), découvrez cette maison individuelle, offrant un beau potentiel, édifiée sur une parcelle de 619m². Le bien se compose comme suit : RDC : Entrée, cuisine semi-séparée ... Réf: 56040-646

Intérieur
82m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Bubry - 56310

226 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 2,95% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, de qualité, très bien entretenue, bien exposée et bien située : dans un quartier calme, proche du centre-ville, composée de : - au rez-de-chaussée : salle à manger-salon ... Réf: 065/1843

Intérieur
74,50m2
Extérieur
402m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

190 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,7% à la charge de l'acquéreur

Maison très bien située, en plein coeur du centre-ville, à proximité immédiate des commerces, des grandes surfaces, des écoles et des services, en bon état, très bien entretenue, composée ... Réf: 065/1866

Intérieur
114,46m2
Extérieur
410m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE DU PARLEMENT (35)
12

Achat Maison
Belz - 56550

992 750 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BELZ - RIA D'ÉTEL - MAISON DE CARACTÈRE VUE MER - ACCÈS DIRECT À L'EAU - ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL Idéalement située en première ligne sur la Ria d'Étel, cette maison de caractère ... Réf: SOUBEL

Intérieur
130m2
Extérieur
3 300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
8

Achat Maison
Arzon - 56640

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Face au port du Crouesty, propriété pouvant être divisée en trois lots. elle se compose de trois entrées, deux cuisines, un séjour, une véranda, un bureau et deux salles d'eau. A l'étage, ... Réf: 56016-596

Intérieur
151m2
Extérieur
1 378m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Arzon - 56640

2 340 000 €
2 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 90 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié avec superbe vue sur mer, construction traditionnelle édifiée sur 648m² avec piscine chauffée. Le rez de jardin se compose d'une entrée avec placards, ... Réf: 56016-647

Intérieur
196m2
Extérieur
648m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Camors - 56330

307 060 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 060 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte sur séjour salon donnant sur terrasse exposée Sud, une chambre, une salle ... Réf: 56064-1442

Intérieur
135m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

193 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
14

Achat Maison
Bignan - 56500

205 532 €
197 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 532 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

BIGNAN CAMPAGNE au CALME : Maison construite sur un sous-sol total en 1981. Cette maison, à étages, habitable de plain pied comprend : 5 pièces, dont 4 chambres, 1 salle de bains, ... Réf: 56077-919

Intérieur
105m2
Extérieur
1 850m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.