Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
3

Achat Immeuble
Magenta - 51530

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé dans la commune de Magenta , cet immeuble comprend Trois appartements , deux T3 et un grand studio . possible investissement locatif . Nous restons à votre disposition ... Réf: IMM 1

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Immeuble
Mardeuil - 51530

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La propriété est une ancienne exploitation viticole, située au centre du village. L'ensemble est composé de 2 logements séparés mais reliés au rez de chaussée par un cellier de plus ... Réf: Mardeuil

Intérieur
189m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE TOURS-SUR-MARNE (51)
8

Achat Immeuble
Ambonnay - 51150

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble pour 1a 97ca à vendre, comprenant Local Commercial (68 m2), logement avec garage, cave, 3 chambres (103,50 m2). Réf: AMBONNAY

Intérieur
103,50m2
Extérieur
171,50m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
13

Achat Immeuble
Anglure - 51260

95 850 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à ANGLURE (Marne, 51), Un immeuble à usage d'habitation et de commerce (bar, restaurant, Chambres d'Hôtes) composé : - au rez-de-chaussée : Bar avec places assises, ... Réf: 043/1707

Intérieur
411m2
Extérieur
433m
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)
12

Achat Immeuble
Ambonnay - 51150

371 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au Coeur du village d'AMBONNAY, ensemble immobilier comprenant 5 appartements: 1°) Un T3 composé d'un séjour, cuisine ouverte, un couloir desservant une salle d'eau, WC séparé, deux ... Réf: 24258

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
5

Achat Immeuble
Épernay - 51200

260 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
2

Achat Immeuble
Châlons-en-Champagne - 51000

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HYPER CENTRE CHALONS-EN-CHAMPAGNE, immeuble ENTIER libre d'occupation sur 4 niveaux. Nombreuses possibilités. Emplacement idéal. RDC = commerce Étages = à réaménager Superficie = ... Réf: IMM03

Intérieur
337m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
12

Achat Immeuble
Vitry-le-François - 51300

248 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IMMEUBLE DE RAPPORT à usage d'habitation au Centre ville de VITRY LE FRANCOIS, comprenant : - Au RDC: un appartement de type 1 avec cour; - Au 1er : Deux appartements de type F1 avec ... Réf: 51081/940

Intérieur
175m2
Extérieur
173m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Immeuble
Épernay - 51200

196 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : un studio de 29 m². Au 1er étage : un appartement T3 offrant 52 m². Au 2ème étage : un appartement T3 offrant 51 m². Au 3ème étage ... Réf: 51022-2319

Intérieur
141m2
Extérieur
162m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Immeuble
Sézanne - 51120

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à SEZANNE (Marne, 51), Un immeuble de rapport situé en centre-ville : emplacement premier. Il se compose au rez de chaussée : une surface commerciale avec vitrines, ... Réf: 043/1763

Intérieur
300m2
Extérieur
211m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
1

Achat Immeuble
Châlons-en-Champagne - 51000

248 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pour investisseur ; Châlons-en-Champagne plein centre ville immeuble locatif d'environ 157 m² sur 3 niveaux. Loyer mensuel : 1926€ DPE : D Réf: IMM 02

Intérieur
157m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

La ville de Hem

À Hem, les 19010 habitants peuvent compter sur les 871 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 126 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.