Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires de garage - parking à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
4

Achat Garage - Parking
Rouen - 76100

15 000 €
11 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 36,36% à la charge de l'acquéreur

ROUEN gauche- Place de stationnement couverte dans une copropriété située Rue François Arago,  Métrobus station Joffre-Mutualité . Le stationnement est situé en rez-de-chaussée. dimensions ... Réf: 76026-1094918

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
11

Achat Garage - Parking
Paris - 75014

59 000 €
55 037 € + Honoraires de négociation TTC : 3 963 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE - 2 LARGES PLACES DE PARKINGS MITOYENNES DANS PARKING NEUF Exclusivité. Sous le Square Ferdinand Brunot / Face à la Mairie du 14ème arrondissement.. Au sein d'un ... Réf: 75022-895

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Garage - Parking
Dieppe - 76200

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEMENT Ensemble de deux garages situés à quelques pas du centre-commercial du Belvédère à Dieppe. Ces derniers ne sont pas alimentés en eau ni en électricité. Aucun ... Réf: 76046-287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
3

Achat Garage - Parking
Abbeville - 80100

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce garage indépendant d'une surface d'environ 20m2 pouvant accueillir un véhicule de grand gabarit, type utilitaire, caravane ou fourgonnette. Toiture ... Réf: 80121-2678

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Garage - Parking
Éleu-dit-Leauwette - 62300

14 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Garage une voiture à vendre sur la commune d'AVION. Bien entretenu. Réf: 62113-1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
2

Achat Garage - Parking
Lille - 59000

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Place de parking extérieure, sécurisée par grille, au pied d'un immeuble, à proximité direct du boulevard LOUIS XIV Prix de vente : 21.500 Euros frais de négociation inclus Prix net ... Réf: VS173-59019

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
1

Achat Garage - Parking
La Baule-Escoublac - 44500

18 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LA BAULE - SECTEUR GUEZY - PLACE DE PARKING EXTERIEURE Située face au Collège Eric Tabarly à La Baule- Guézy, place de parking extérieure standard dans petite copropriété ... Réf: 15655/516

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
3

Achat Garage - Parking
Montrouge - 92120

17 750 €
16 745 € + Honoraires de négociation TTC : 1 005 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONTROUGE (limite BAGNEUX), 9 rue de Chateaubriand - Dans un immeuble avec gardien, BOX fermé en sous-sol. Idéal petite voiture ou deux-roues. Charges de copropriété : 10,50 euros ... Réf: 75032-536

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
1

Achat Garage - Parking
Poitiers - 86000

137 500 €
131 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Places de parking à Poitiers proche CHU. Idéal investisseur, avec un beau potentiel de rentabilité locatif, au centre d'un ensemble immobilier à proximité immédiate du CHU et de la ... Réf: VS019-86001

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
3

Achat Garage - Parking
Paris - 75017

27 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Emplacement de voiture au niveau -1 accessible par ascenseur à voiture situé dans un immeuble sécurisé, situé Villa Compoint à Paris dans le 17ème Charges trimestrielles de 140 euros, ... Réf: 59191-5930

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
2

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

26 500 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,22% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BOURG LEVEQUE : Au rez-de-chaussée d'un immeuble sécurisé de 1957, à l'angle de la rue Robert Rême et de la rue de Brest, Garage d'une superficie de 18.10m². Largeur : 2.81m ... Réf: 007-2650MY

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles