Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Alpes de Haute Provence (04)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL GROUPE NOTAIRES CONSEILS - Mes Cécile LANGELIN-DUPRIEZ et Pierre-Philippe GRIMALDI (04)
12

Achat Maison
Forcalquier - 04300

725 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à FORCALQUIER (Alpes de Haute-Provence) - Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville, cette villa individuelle de construction traditionnelle (années 80), ... Réf: 04022-131

Intérieur
99m2
Extérieur
3 468m
Pièces
5
11

Achat Maison
La Brillanne - 04700

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La BRILLANNE (Alpes de Haute-Provence) - Dans un lotissement, charmante villa des années 2000 en EXCELLENT ETAT d'environ 90m² habitables avec jardin et garage - ... Réf: 04022-125

Intérieur
90m2
Extérieur
429m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BONNAFOUX, Christophe DEGIOANNI et Tiphaine LEON (04)
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 556 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot A. 06 76 42 14 35 Réf: 1531

Extérieur
556m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 491 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot B. 06 76 42 14 35 Réf: 1532

Extérieur
491m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Oraison - 04700

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville à pied pour ce beau terrain plat de 509 m², viabilisé et bien exposé. Accès à l' eau du canal d'arrosage. Lot C. 06 76 42 14 35 Réf: 1533

Extérieur
509m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES EXPERTS SUD04 - Mes Philippe SACCOCCIO, Sophie CASANOVA-TIRAND, Vincent BONDIL et Claire CHOUQUET (04)
9

Achat Terrain à bâtir
Manosque - 04100

293 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Manosque (04) - Alpes de Haute Provence: Sur les hauteurs de Manosque, situé dans un quartier calme, un terrain à bâtir d'env 1 210 m² clôturé avec portail, une piscine ... Réf: 025/1937

Extérieur
1 210m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Valensole - 04210

314 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Valensole (04) - Alpes de Haute-Provence: Villa de plain-pied d'env 125,69 m² située dans un quartier calme non loin du centre-ville, comprenant: une entrée, un séjour-salon ... Réf: 025/1912

Intérieur
125,69m2
Extérieur
1 819m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Gréoux-les-Bains - 04800

122 200 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Gréoux-les-Bains (04) - Alpes de Haute Provence: T2 meublé d'env 36,37 m², situé dans une résidence calme et proche centre ville, au 2éme étage avec ascenseur, comprenant: ... Réf: 025/1915

Intérieur
36,37m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Gréoux-les-Bains - 04800

103 480 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 6,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Gréoux-Les-Bains (04) - Alpes de Haute Provence: Superbe appartement meublé d'env 34 m² situé au rez-de-chaussée, comprenant: un séjour avec coin cuisine ouvrant une terrasse ... Réf: 025/1749

Intérieur
33,99m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Villeneuve - 04180

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VILLENEUVE (Alpes de Haute-Provence) - Cette villa individuelle avec piscine est édifiée au coeur d'un verger d'oliviers de 1010m2 en zone naturelle, ce qui offre ... Réf: 04022-126

Intérieur
152m2
Extérieur
1 010m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Propriété
Sigonce - 04300

498 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre proche FORCALQUIER, située aux abords du jolie village de SIGONCE. Authentique, en pierre et comprenant deux bâtis 98 m² et 204 m² sur plus de 4 hectares de terres. ... Réf: 1605

Intérieur
302m2
Extérieur
4ha
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Saint-Étienne-les-Orgues - 04230

256 000 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Villa à vendre à St Etienne-Les-Orgues (Alpes de Haute-Provence) - A 5mn à pied du village, grande villa des années 70 sur plus de 1600m² en bon état nécessitant des travaux de confort ... Réf: 04022-116

Intérieur
135m2
Extérieur
1 636m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tréglamus (22540)

La ville de Tréglamus

À Tréglamus, la population s'élève à 993 habitants en 2015 pour une densité de 52,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 420 ménages occupent 494 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.