Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

10 300 €
9 100 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 13,19% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 44a 23ca Réf: 079/2021

Extérieur
14 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

7 520 €
6 320 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 18,99% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 00a 05ca Réf: 079/2022

Extérieur
10 005m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
10

Achat Bien agricole
Loiron-Ruillé - 53320

112 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain agricole à vendre Loiron-Ruillé en Mayenne (53), Terrain Agricole de 9ha 60a 04ca (96004m²) avec cloture éléctrique, disposant compteur eau la parcelle actuellement à usage ...

Extérieur
96 004m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Bien agricole
Penmarch - 29760

7 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH, Terrain non constructible de 1.680 m². Zone naturelle. Prix Hon. Négo Inclus : 7 000 € dont 40,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :5 000 € - ... Réf: 023/1406

Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
1

Achat Bien agricole
Gatteville-le-Phare - 50760

1 635 €
1 500 € + Honoraires de négociation TTC : 135 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

JARDIN d'agrément arboré, d'une surface de près de 380m², à rafraichir, s'accédant par un droit de passage piéton.  Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 3410

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
1

Achat Bien agricole
Levroux - 36110

1 961 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A la vente en Champagne Berrichonne, exploitation agricole libre d'une surface totale de 135 hectares en SAU dont 131ha 64a  à la vente dont 80 hectares irrigable+ Matériel et DPB ... Réf: 021/1554

Extérieur
1 350 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
4

Achat Bien agricole
Gavray-sur-Sienne - 50450

3 240 €
3 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE MESNIL ROGUES, GAVRAY, terrain agricole de 2450 m² avec pommiers dessus. Ce bien a retenu votre attention ? Pour toute information complémentaire ou organiser ... Réf: VT611-50026

Extérieur
2 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Levroux - 36110

422 079,28 €
398 188 € + Honoraires de négociation TTC : 23 891,28 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à LEVROUX (36110) en Indre (36). Ce bien agricole composé de deux parcelles, est situé sur un terrain d'environ 28 hectares, actuellement exploité et ce jusqu'à ... Réf: 36019/800

Extérieur
284 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Bien agricole
Moulay - 53100

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

MOULAY, LOGE A RENOVER - A vendre en campagne dans hameau sur une parcelle de 8216m² deux bâtiments pouvant être transformés en habitation : une acnienne étable et une ancienne salle ... Réf: 046/820

Intérieur
140m2
Extérieur
8 216m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Bien agricole
Réville - 50760

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN de près de 260m², s'accédant par un chemin rural longeant le bord de mer.  Pour tout renseignement complémentaire ou visite, contacter Mme Jennifer DEGUEUL, service immobilier, ... Réf: 3374

Extérieur
260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
14

Achat Bien agricole
Plabennec - 29860

239 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du centre de PLABENNEC, découvrez un ensemble immobilier à vocation professionnelle et agricole particulièrement rare sur le secteur, offrant des prestations extérieures ... Réf: 29042-88

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles