Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans l' Ain (01)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL DU FAUBOURG DE LYON (01)
6

Location Appartement
Montluel - 01120

886 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 811 €
Honoraires Charge Locataire : 730 €

Appartement à louer à Montluel dans l'Ain (01), situé aux 2ème et 3ème étages d'une maison de village et comprenant au 2ème étage : un dégagement, une cuisine ouverte sur le séjour ...

Intérieur
68,70m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Appartement au 3ème et dernier étage mansardé sans ascenseur comprenant cuisine meublé équipée (plaque de cuisson + petit réfrigérateur) salle de bains, wc séparé chambre séparé Chauffage ... Réf: Studio Morel

Intérieur
22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
8

Location Appartement
Pont-de-Veyle - 01290

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 795,58 €
Honoraires état des lieux : 121,82 €

PONT DE VEYLE, T3 S. Hab. : 84,22 m² - Appartement de type T3 indépendant situé au 1er étage comprenant entrée, cuisine séparée, séjour/salon, deux chambres, salle de bains, wc séparés; ... Réf: 008/2376

Intérieur
84m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
7

Location Appartement
Saint-Laurent-sur-Saône - 01750

730 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 710 €
Honoraires Charge Locataire : 654,38 €
Honoraires état des lieux : 95,90 €

SAINT LAURENT SUR SAONE, Appartement de Type T3 d'une superficie de 69,81 m² entièrement rénové comprenant entrée avec placard, séjour lumineux, cuisine séparée aménagée et équipée ... Réf: 008/2379

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

515 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 176 €
Honoraires état des lieux : 66 €

Dans petit immeuble de 10 logements - quartier LA NEUVE, en retrait de l'avenue de Macon - STUDIO MEUBLE - Appartement comprenant : pièce de vie comprenant canapé convertible avec ... Réf: Studio meublé toutes charges comprises

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
4

Location Appartement
Priay - 01160

590 €/mois cc
dont charges : 15 €

T2 au 1er étage, sans ascenseur, comprenant :  Pièce principale avec cuisine équipée (meubles, hotte et plaque de cuisson), 1 chambre avec placard mural, salle d'eau avec WC. 2 places ... Réf: 01031-L701

Intérieur
50,56m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

800 €/mois cc
dont charges : 155 €
Dépôt de garantie : 645 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Appartement traversant et lumineux en copropriété au 2ème étage avec ascenseur comprenant cuisine meublée ouverte sur séjour donnant sur loggia, deux chambres, salle de bains, wc cave ... Réf: T3 Les Aurélies

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
11

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

607 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 487 €
Honoraires Charge Locataire : 492,69 €
Honoraires état des lieux : 147 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement T2 situé au deuxième étage avec ascenseur, comprenant : hall d'entré, cuisine avec loggia, séjour avec balcon, une chambre, ... Réf: 01083-L144

Intérieur
49m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
7

Location Appartement
Divonne-les-Bains - 01220

2 050 €/mois cc
dont charges : 250 €
Dépôt de garantie : 3 600 €
Honoraires Charge Locataire : 752 €
Honoraires état des lieux : 282 €

Proche école d'Arbère spacieux T4 d'environ 94m² loué en meublé et situé au 3ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée, un grand salon séjour donnant sur le balcon, une cuisine ... Réf: 01047-L171

Intérieur
93,62m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

440 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 420 €

A LOUER sur BOURG EN BRESSE, dans une maison, un appartement T1 BIS duplex, libre de suite, d'une surface de 20 m², situé dans un quartier calme proche bus, grande surface, proche ... Réf: 01083-L152

Intérieur
20m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
9

Location Appartement
Ambérieu-en-Bugey - 01500

1 166 €/mois cc
dont charges : 200 €

Dans copropriété de 30 lots en centre ville : T4 en duplex au 3ème étage, avec ascenseur, comprenant :  - au 1er niveau : entrée avec placards, cuisine équipée de meubles, four, plaque ... Réf: 01031-L698

Intérieur
84,33m2
Pièces
4

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.