Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Sauveur le Vicomte (50390)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
18

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

159 732 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 232 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE!  A Saint-Sauveur-Le-Vicomte, à proximité immédiate des commerces, de toutes les commodités, et à seulement 15 km des plages de  Portbail, voici un pavillon édifié sur sous-sol ... Réf: 50061-1094798

Intérieur
67,50m2
Extérieur
6 016m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT SAUVEUR LE VICOMTE, centre-ville:  Pour investisseurs, immeuble de rapport à usage mixte (loué, non libre ) comprenant : un local commercial : - au rez-de-chaussée : actuellement ... Réf: 50061-1079655

Intérieur
100m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
16

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A ST SAUVEUR LE VICOMTE, ensemble de deux maisons à rénover : 1) Une maison comprenant :- au rez-de-chaussée : véranda, séjour-salon, cuisine, dégagement, salle de bains, toilette, ... Réf: 50088-1093700

Intérieur
175m2
Extérieur
2 018m
Pièces
9
27

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

210 560 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE :  NOUVEAUTE  A Saint-Sauveur-le-Vicomte, à l'écart en campagne, en bord de la voie verte  mais à seulement quelques pas des commodités et  15 minutes des plages de ... Réf: 50061-965344

Intérieur
97m2
Extérieur
1 255m
Pièces
5
25

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, NOUVEAUTE : A Rauville la Place, (proche du centre de Saint-Sauveur-Le-Vicomte), et à seulement 15 minutes de Portbail et des plages, voici une maison bien entretenue, ... Réf: 50061-1093242

Intérieur
117,69m2
Extérieur
2 509m
Pièces
6

Immobilier Orches (86230)

La ville de Orches

Les 406 habitants de Orches se répartissent dans 167 résidences principales pour 226 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 167 ménages à Orches. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.