Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
6

Achat Maison
Plumieux - 22210

33 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,67% à la charge de l'acquéreur

PLUMIEUX En campagne Maison en pierre à usage d'habitation A RENOVER mitoyenne comprenant: Au rez de chaussée: une entre, une pièce de vie avec une cheminée, un chambre, une salle ... Réf: 22110-2193

Intérieur
35m2
Extérieur
1 132m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, construite en pierres et terre, couverte en ardoises, composée d'une grande pièce, salle d'eau wc, cellier et grenier sur l'ensemble. Le tout sur 231 m2 de terrain. ... Réf: 22115-3443

Intérieur
40m2
Extérieur
256m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.