Immonot, l'immobilier des notaires

43 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Location Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

1 050 €/mois cc
dont charges : 630 €
Dépôt de garantie : 1 050 €

Bricquebec, pavillon d'habitation construit de plain-pied, comprenant : Entrée, séjour - cuisine, trois chambres, salle d'eau, W.C. grenier et garage. Terrain autour. Classe énergie ... Réf: 094-2043

Intérieur
84,30m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Location Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Un garage situé 43 rue du Docteur Charcot à Equeurdreville Loyer: 60 € Dépôt de garantie: 60 € Frais d'acte : 60 € Contact Mme PRIOUL au 02.33.01.68.64 Réf: 50108-L427

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
8

Location Appartement
Valognes - 50700

665 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €

Proche gare, commerces, quartier calme, APPARTEMENT F2 neuf au premier étage, avec entrée indépendante, comprenant :Cuisine aménagée-séjour, une chambre, salle d'eau, W.C.Une place ... Réf: 50088-1094874

Intérieur
43,08m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Location Maison
Granville - 50400

970 €/mois
Dépôt de garantie : 970 €

GRANVILLE maison de plain pied située dans un quartier calme et proche des toutes les commodités. Maison lumineuse comprenant une pièce de vie avec sa cuisine équipée et aménagée ... Réf: LM3933-50026

Intérieur
87m2
Extérieur
409m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

565 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 500 €

Rue du Val Cauchin à OCTEVILLE Un appartement meublé comprenant : une cuisine avec réfrigérateur, micro-ondes, plaques électriques et machine à laver, une pièce principale avec coin ... Réf: 50108-L448

Intérieur
18,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

830 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 533,60 €
Honoraires état des lieux : 123,50 €

AVENUE ARISTIDE BRIAND - CHERBOURG Un appartement avec parquet et belle hauteur sous plafond situé au premier étage comprenant: Une entrée, un grand séjour, deux chambres, une cuisine, ... Réf: 50108-L446

Intérieur
66,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Location Maison
Huberville - 50700

715 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 705 €
Honoraires Charge Locataire : 525 €

Maison divisée en 2 logements.Logement comprenant :Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour-salon, salle d'eau, W.C ;A l'étage : Deux chambres ;Au-dessus : Une chambre mansardée.Buanderie.Chauffage ... Réf: 50088-1094864

Intérieur
67m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
7

Location Appartement
Granville - 50400

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 156 €

GRANVILLE- centre ville - bel appartement F3 53m² en très bon état sis au 4ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine avec meuble sous évier, deux chambres communiquantes, salle ... Réf: 028/806

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Granville - 50400

900 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €
Honoraires état des lieux : 210 €

GRANVILLE, Appartement F3 88m² 1er étage S. Hab. : 88m² - CENTRE VILLE GRANVILLE Très bel appartement F3 88m² (peintures neuves) sis au premier étage avec ascenseur comprenant : entrée, ... Réf: 028/1126

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

660 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 660 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €
Honoraires état des lieux : 67 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 Résidence PASTEUR S. Hab. : 63m² - Idéalement situé à CHERBOURG, dans résidence calme, à proximité de la GARE et à 15 minutes à pied du centre-ville de ... Réf: 045/1743

Intérieur
63m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 38 €

CHERBOURG EN COTENTIN, T2 REFAIT A NEUF CENTRE CHERBOURG S. Hab. : 36m² ENTIEREMENT REFAIT A NEUF - Centre ville de Cherbourg, Quartier du Voeu, 3ème étage, appartement non meublé ... Réf: 045/1745

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

La ville de Lanvénégen

À Lanvénégen, les 1165 habitants peuvent compter sur les 37 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.