Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

185 120 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, pavillon avec demi-étage de 2004 comprenant : au rez de jardin : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC. A mi étage : 3 chambres ... Réf: 046/858

Intérieur
89m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Appartement
Mayenne - 53100

135 850 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T3 - Dans petite immeuble de 6 logements, au 1er étage, appartement comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon ( cheminée) donnant sur grande ... Réf: 046/836

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

203 430 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 430 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En campagne, dans hameau proche de Mayenne, longère à restaurer. la maison comprend : cuisine, séjour-salon, 2 chambres, salle d'eau, WC. Grenier aménageable. Plusieurs ... Réf: 046/824

Intérieur
73m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
13

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

724 500 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble - Ensemble immobilier comprenant : Au RDC : une ancienne école comprenant : 3 salles de classe, une salle de jeux, une salle à manger, deux salles de repos, un ... Réf: 046/724

Intérieur
1 193m2
Extérieur
2 744m
Pièces
25
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T4 - Résidence le beaudais , bel appartement de 79m² comprenant : une entrée, cuisine aménagée, séjour-salon (23m²) , trois chambres ( 10.51m²; 11.14m²; 11,11m²) salle d'eau ... Réf: 046/853

Intérieur
79m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

153 824 €
147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 624 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, maison de plain-pied sur rue comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 3 chambres, dressing, salle de bains, WC. Sous-sol : ... Réf: 046/833

Intérieur
106m2
Extérieur
724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme et proche des commerces de MAYENNE, maison de plain-pied en ossature bois (Red Cedar du Canada) comprenant : Un salon-séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Mayenne - 53100

357 930 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 930 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2010, bioclimatique et biosourcée (basse consommation) sur le secteur de Mayenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon-séjour avec ... Réf: 551

Intérieur
142m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

138 985 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 985 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Jolie Maison de ville datant des années 1800 avec cour comprenant : entrée, salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée et équipée. au 1er étage : ... Réf: 046/752

Intérieur
105m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mayenne - 53100

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Quartier Notre- Dame, local commercial et/ou professionnel d'environ 126m² dans une structure bordée de parkings en coeur de ville. Local sans contrainte de cloison interne ... Réf: 53075/FC13

Intérieur
126m2
Fonds
126m2
Pièces
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement comprenant:- Entréé-dégagement, séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle d'eau et WC.Cave    Réf: 53075-FC68

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53100)

La ville de Sourdeval

Sourdeval est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3160 habitants. Les 1493 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sourdeval peut compter sur un parc de 154 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.