Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
25

Achat Maison
Plounévézel - 29270

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A cinq minutes de Carhaix, à proximité immédiate de la voie verte, jolie longère rénovée avec jardin et dépendances, comprenant: Un séjour/cuisine avec cheminée, salle de bains, une ... Réf: 29066-969793

Intérieur
110,56m2
Extérieur
3 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Plounévézel - 29270

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, en bordure de Carhaix-Plouguer, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un salon donnant sur le jardin, une salle d'eau et toilettes. A l'étage ... Réf: 29064-1094508

Intérieur
55,08m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Plounévézel - 29270

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 8 kms de CARHAIX-PLOUGUER, un ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation et ses dépendances anciennement à usage agricole sur un terrain de 1 ha 49 ca. La maison élevée ... Réf: 29064-1092213

Intérieur
121,35m2
Extérieur
155m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.