Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
La Forêt-Fouesnant - 29940

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA PLAGE A PIEDS POUR CE TERRAIN VIABILISE d'une superficie de 697 m² Réf: 29014-3142

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Quimper - 29000

360 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU CENTRE VILLE, JOLIE MAISON RECEMMENT RENOVEE avec jardinet, ayant : . Au rez-de-chaussée : Séjour/salon/cuisine aménagée ouverte, chambre avec salle d'eau, wc avec lave-mains, ... Réf: 29014-3139

Intérieur
113m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Pleuven - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AU BOURG, MAISON BEAUX VOLUMES, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour/salon, trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Deux chambres, salle d'eau, wc, grenier ... Réf: 29014-3074

Intérieur
130m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Immeuble
Quimper - 29000

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE VILLE, MURS COMMERCIAUX aujourd'hui à usage de restaurant, d'une superficie de 124,91 m² Réf: 29014-2935

Intérieur
124,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Fouesnant - 29170

367 840 €
352 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE, SUR LA ROUTE DES PLAGES, BEAU TERRAIN à BATIR d'une superficie de 2.614 m², non viabilisé, pas de vis-à-vis. Réf: 29014-2887

Extérieur
2 614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison aménagée et décorée avec goût, parfaitement entretenue, beaux volumes, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée insert), salle ... Réf: 29014-3138

Intérieur
171,55m2
Extérieur
948m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Quimper - 29000

299 980 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE CENTRE VILLE à PIEDS, QUARTIER DE LA GARE, jolie maison rénovée en 2021, ayant : . Au rez-de-jardin : Double garage, chambre, salle d'eau/wc, . Au rez-de-chaussée : Séjour/salon/cuisine ... Réf: 29014-3130

Intérieur
117m2
Extérieur
72m
Pièces
4
9

Achat Appartement
Bénodet - 29950

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EN PLEIN COEUR DE LA STATION BALNEAIRE, TRES BEL APPARTEMENT SPACIEUX ET LUMINEUX, AU 2ème étage, ayant : . Salon, cuisine ouverte sur une salle à manger, deux chambres dont une avec ... Réf: 29014-2737

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE - FOUESNANT - Programme neuf Résidence PENFRET Appartements T2 à partir de 185 000 € (honoraires de négociation inclus) 29 Sud Notaires vous propose la commercialisation ... Réf: 29014-3135

Intérieur
44m2
Extérieur
2 436m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NOUVEAUTE - FOUESNANT - Programme neuf Résidence PENFRET Appartements T3 à partir de 240 000 € (honoraires de négociation inclus) 29 Sud Notaires vous propose la commercialisation ... Réf: 29014-3136

Intérieur
63m2
Extérieur
2 436m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Fouesnant - 29170

757 625 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AU BOURG, TRES BELLE CONSTRUCTION, BEAUX VOLUMES, pour cette maison ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, bureau, chambre avec salle d'eau/wc et dressing, ... Réf: 29014-2884

Intérieur
215m2
Extérieur
1 737m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Quimper - 29000

269 600 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À Quimper, dans un environnement agréable et proche des commodités, découvrez cet appartement T2 entièrement rénové, en état neuf, offrant de très beaux volumes et une magnifique terrasse ... Réf: 29014-3133

Intérieur
74m2
Extérieur
1 032m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.