Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)
15

Achat Maison
Périgueux - 24000

262 000 €
247 200 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Périgueux (24000) en Dordogne (24). Proximité centre-ville À proximité du centre-ville de Périgueux, dans une rue calme, maison d'habitation ancienne (début XX siècle), ... Réf: 24001/VENT/640

Intérieur
140m2
Extérieur
255m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
14

Achat Maison
Périgueux - 24000

161 640 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 640 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

SELARL Action Notaire vous présente : Idéalement située au c?ur du quartier historique de Saint-Georges à Périgueux, maison de ville de caractère avec jardin, actuellement à destination ... Réf: 18113/160

Intérieur
136m2
Extérieur
244m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-des-Champs (50300)

La ville de Saint-André-les-Vergers

À Saint-André-les-Vergers, la population s'élève à 12204 habitants en 2015 pour une densité de 2082,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5916 ménages occupent 6355 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 538 entreprises et 70 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.