Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Achat Appartement
Orléans - 45000

123 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, centre ancien, proche des bords de Loire, un appartement de deux pièces au 1er étage et disposant d'une place de stationnement, comprenant : - une entrée, une pièce principale ... Réf: FLOU022026

Intérieur
36,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Achat Appartement
Orléans - 45000

169 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

A ORLEANS, proche de la gare, un appartement de type F3 au 2ème étage, comprenant : - un salon-séjour et sa cuisine ouverte aménagée et équipée, un coin buanderie avec la chaudière, ... Réf: niet032026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
1

Achat Appartement
Orléans - 45000

154 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Orléans dans le Loiret (45), de type F2 comprenant : - un salon séjour, une cuisine, une chambre et une salle d'eau avec WC Réf: GRIL102023

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
1

Achat Appartement
Orléans - 45000

128 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Orléans dans le Loiret (45), de TY F1 bis comprenant : un salon-séjour-cuisine, une chambre et une salle d'eau Réf: LOU102023

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
11

Achat Appartement
Châlette-sur-Loing - 45120

117 250 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, T3 - Dans une résidence sécurisée et située à deux pas des commerces, transports urbains et écoles, venez découvrir cet appartement au 3ème étage complétement ... Réf: 065/1239

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, à proximité immédiate du quartier "Dunois" et de toutes commodités et du tramway, Au calme, dans résidence sécurisée, Appartement T3 (67,13 m²) en bon état, comprenant: ... Réf: 45004-410

Intérieur
67,13m2
Extérieur
1 675m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
4

Achat Appartement
Orléans - 45000

129 000 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Orléans, rue des murlins, quartier Chateaudun-bannier, venez visiter cet appartement en dernier étage de 65 m2, lumineux, composé, d'une entrée, d'un séjour ouvert sur la cuisine, ... Réf: 12298/22

Intérieur
64,90m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
6

Achat Appartement
Orléans - 45000

305 720 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 720 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS, Appartement lumineux avec balcon au der - A VENDRE à ORLEANS, Appartement lumineux avec balcon au dernier étage - Idéalement situé en plein coeur d'ORLEANS et dans une résidence ... Réf: 094/254

Intérieur
93m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
7

Achat Appartement
Olivet - 45160

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À découvrir sans tarder ! A Olivet, dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, venez visiter ce spacieux appartement de 91 m², idéalement agencé. Il se compose d'une ... Réf: 12298/19

Intérieur
91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
10

Achat Appartement
Montargis - 45200

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A Montargis, proche des commerces, écoles et transports, venez visiter cet appartement de 62,11 m² situé au 5ème étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée. Il offre une entrée ... Réf: 45049-103

Intérieur
62,11m2
Extérieur
15 626m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.