Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à La Turballe (44420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
17

Achat Maison
La Turballe - 44420

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE, Maison d'habitation - Exclusivité - A 700/800 m de la plage et de l'école de voile,du port et du centre-ville, charmante maison mitoyenne par le garage, d'une surface ... Réf: 029/1773

Intérieur
68m2
Extérieur
288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
10

Achat Maison
La Turballe - 44420

455 400 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE - à 100 m de la plage des Bretons. Maison avec vie de plain pied comprenant : - au rez-de-chaussée : véranda, cuisine aménagée/équipée, dégagement, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 44088-2047

Intérieur
110m2
Extérieur
548m
Pièces
4

Immobilier Cormery (37320)

La ville de Cormery

Cormery est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1770 habitants. Les 728 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Cormery peut compter sur un parc de 85 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.