Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Locale commercial comprenant: / au rdc: pièce d'exposition, WC avec lave-main, placard (avec centrale d'aspiration), arrière-cuisine, / au 1er étage: palier, salle d'exposition (en ... Réf: 41059-981

Intérieur
127m2
Extérieur
83m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

192 215 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 215 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant:    / au rdc haut: couloir d'entrée, deux chambres sont une avec placard, wc avec lave- mains, salle de douche ( douche, meuble double vasque, ... Réf: 41059-891

Intérieur
164m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

39 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entre dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), salle de douches ( douche, meuble vasque, wc), couloir, ... Réf: 41059-986

Intérieur
42,75m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
14

Achat Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

181 825 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 825 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement au 1er étage avec ascenseur, comprenant: entrée dans couloir avec placard, arrière-cuisine, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, évier 2 bacs, four, 4 feux ... Réf: 41059-962

Intérieur
91,61m2
Extérieur
2 465m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
11

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous- sol, à usage d'habitation, comprenant: / au rdc haut: entrée dans cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, hotte), couloir, salon/ séjour, deux chambres, ... Réf: 41059-954

Intérieur
66,26m2
Extérieur
627m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Montoire-sur-le-Loir - 41800

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Bord de Loir clôturé, plat et arboré comprenant:  / toilettes sèches /terrain de boules,  / ponton  / caravane. Accessible en voiture, chemin carrossable. Réf: 41059-573

Extérieur
926m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

290 920 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à usage d'habitation comprenant : / au rdc : entrée, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas, four, lave- vaisselle, 3 feux induction, hotte, évier 1 bac, réfrigérateur), ... Réf: 41059-983

Intérieur
154m2
Extérieur
2 608m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
15

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

244 165 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 165 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain- pied à usage d'habitation comprenant: entrée avec placard, WC avec lave-mains, débarras, cuisine aménagée équipée ( éléments haut et bas, évier 2 bacs, plaque 4 feux ... Réf: 41059-959

Intérieur
110m2
Extérieur
842m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
18

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

166 240 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée dans salon avec cheminée insert, salle -à- manger, dégagement, bureau, salle de douche (douche, meuble vasque), wc, dressing, ... Réf: 41059-980

Intérieur
120,50m2
Extérieur
1 299m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
17

Achat Immeuble
Montoire-sur-le-Loir - 41800

99 800 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant: / au rdc: local professionnel composé d'une salle d'attente et d'une pièce borgne. Couloir, ensemble de remises servant de lieu de stockage,  - / au ... Réf: 41059-940

Intérieur
100m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé:    / au rdc: atelier ( 107 m²) , avec partie grenier au dessus, wc, cuisine (éléments bas, évier 1 bac), entrée pour logement au 1er étage, 3 places de ... Réf: 41059-833

Intérieur
100m2
Extérieur
173m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
20

Achat Maison
Montoire-sur-le-Loir - 41800

43 400 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 11,28% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à usage d'habitation comprenant:    / au rdc: couloir d'entrée, chambre avec cheminée, salon/ séjour avec placard, dégagement, salle de douche (douche, meuble vasque), ... Réf: 41059-901

Intérieur
96,50m2
Extérieur
286m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tôtes (76890)

La ville de Tôtes

Les 1588 habitants de Tôtes se répartissent dans 606 résidences principales pour 666 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 606 ménages à Tôtes. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.