Immonot, l'immobilier des notaires

312 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
16

Achat Maison
Vernou-sur-Brenne - 37210

426 380 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située en centre-bourg, cette maison familiale offre de très beaux volumes sur un terrain clos et arboré de 1825m², un environnement pratique et un ... Réf: 37007-2814

Intérieur
175m2
Extérieur
1 825m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.