Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Lanester - 56600

167 224 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 224 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, au 4ème étage sur 5 appartement de type 5 avec beau séjour salon lumineux donnant sur balcon sud . 3 chambres, cuisine aménagée. Intérieur soigné . cave . Possibilité ... Réf: 56083-1098

Intérieur
96m2
Extérieur
8 580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

965 640 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

VANNES CENTRE VILLE 56000 MORBIHAN, Maison de Maître sur 218 m², idéalement située à deux pas du centre-ville, avec une distribution intérieure claire et bien pensée : en rez-de-chaussée, ... Réf: 56076-1358

Intérieur
173m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)

Achat Terrain à bâtir
Lanvaudan - 56240

42 640 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain réputé constructible, non viabilisé, d'une surface de 470 m². Réf: 56032-1695

Extérieur
470m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Gourin - 56110

152 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour avec insert, WC, salle de bain (lavabo, baignoire) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2657

Intérieur
90m2
Extérieur
1 735m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
14

Achat Maison
Vannes - 56000

499 892 €
484 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 892 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Proche Rabine maison atypique pleine de charme parfaitement entretenue, à pieds de toutes commodités et du port, offrant: -Séjour salon lumineux avec terrasse sud offrant un accès ... Réf: 56005-854

Intérieur
116m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Vannes - 56000

885 800 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER SACRE COEUR-NOUVEAU-MAISON FAMILIALE d'une surface d'environ 215 m2 sur 725 m2 de terrain, construite sur sous-sol elle comprend: En rez-de-jardin: salle détente, spacieuse ... Réf: 56002-1547

Intérieur
215m2
Extérieur
725m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
36

Achat Maison
Vannes - 56000

620 740 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 740 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
17

Achat Maison
Le Sourn - 56300

322 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison T4 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison contemporaine T4 construite en 2018, en semi-ossature ... Réf: 063-483

Intérieur
140,80m2
Extérieur
2 027m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à rénover comprenant : cuisine avec insert, salle à manger, pièce avec cheminée, chaufferie, séjour, deux chambres, salle d'eau, wc et buanderie. Grenier au-dessus. ... Réf: 56032-1540

Intérieur
85m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.