Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Witry-lès-Reims - 51420

281 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A WITRY LES REIMS - 8 min de REIMS - Ville avec toutes commodités - Maison en parfait état mitoyenne des deux côtés comprenant : - au rdc : entrée, cuisine équipée, ... Réf: 51057-1090

Intérieur
104m2
Extérieur
193m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

112 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - A 10 min de REIMS Ville avec collège, école, commerces et toutes commodités (bus de ville, micro crèche, entreprises de services, para-médical et médical) LOTISSEMENT ... Réf: 51057-1049

Extérieur
350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
6

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude de Maître Arnaud Mangin vous propose: Dans la voie Carlat, terrain à bâtir de 395 m², non viabilisé, réseaux devant la parcelle. Bénéficiant de 6,85 ml de façade par 58 ml ... Réf: 10315/601

Extérieur
395m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
4

Achat Appartement
Witry-lès-Reims - 51420

125 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - Appartement T2 de 46.85m² situé au rdc surélevé, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour, wc, salle de douches et chambres Une cave N'hésitez ... Réf: 51057-1061

Intérieur
46,85m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Witry-lès-Reims - 51420

86 000 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A WITRY - 8 min de REIMS par axe rapide - Terrain constructible viabilisé d'une surface de 402m² Façade de 6m Réf: 51057-1057

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Le Lorey

Le Lorey est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 614 habitants. Les 250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Le Lorey peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.