Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Location Maison
Moulins - 35680

770 €/mois
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 770 €

Maison à louer Moulins en Ille-et-Vilaine (35), A MOULINS (ILLE-ET-VILAINE) En campagne, charmante maison à usage d'habitation comprenant - Au rez-de-chaussée: séjour avec cheminée ... Réf: JG 13

Intérieur
113m2
Extérieur
1 432m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: l800238794

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Maison en pierre de 276 m² comprenant: Rez-de-chaussée: 6 chambres séparées comprenant chacune WC et salle d'eau. A l'étage: grenier ... Réf: JG 104

Intérieur
276m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
3

Achat Maison
Domagné - 35113

57 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chaumeré en Ille-et-Vilaine (35), Maison à rénover. En plein centre. Beau potentiel. Projet de rénovation disponible. Réf: JG 97

Intérieur
75m2
Extérieur
175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

489 740 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 740 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vern-sur-Seiche en Ille-et-Vilaine (35), Authenticité et Vie citadine réunies. Belle maison en centre-ville dans un cadre verdoyant, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: M1

Intérieur
191m2
Extérieur
1 281m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
2

Achat Maison
Saint-Leu - 97416

755 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT-LEU - VILLA F4 NEUVE AVEC PISCINE Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F4, idéalement ... Réf: 97424/278

Intérieur
110m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.