Immonot, l'immobilier des notaires

522 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
12

Achat Maison
Pontivy - 56300

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE située au coeur du CENTRE VILLE, Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie principale de 32m² traversante avec coin cuisine donnant sur une courette, WC, Au 1er ... Réf: 56062-2218

Intérieur
76,68m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Très belle vue sur le Blavet pour cette maison sur sous-sol intégral. Elle se compose au RDC d'un salon-séjour, d'une cuisine, d'une salle de bains, d'un WC, d'une véranda et d'un ... Réf: 2812-56030

Intérieur
83m2
Extérieur
786m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
10

Achat Maison
Merlevenez - 56700

448 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située, centrale, à 5 min des commodités de Merlevenez ... Réf: 2026-123

Intérieur
144m2
Extérieur
1 554m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
11

Achat Maison
Merlevenez - 56700

375 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située à 5 min des commodités de Merlevenez - Plouhinec ... Réf: 2026-122

Intérieur
122m2
Extérieur
1 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Hennebont - 56700

297 464,80 €
286 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 464,80 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes pour cette maison proche des commerces et services Une grande pièce de vie , un salon, une cuisine, une chambre avec une salle d'eau, A l'étage trois chambres ... Réf: 56081-2338

Intérieur
180m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
11

Achat Maison
Plouay - 56240

395 120 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Très belles prestation pour cette maison de PLAIN-PIED, idéalement située dans le centre de Plouay. Elle se compose d'une entrée, d'un grand salon-séjour avec cuisine ouverte idéalement ... Réf: 2839-56030

Intérieur
98m2
Extérieur
485m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Évellys - 56500

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EVELLYS , Maison familiale construite en 2022, à proximité des commodités comprenant : = Au rez de chaussée : Une entrée, une pièce de vie de 49m² avec poêle à bois, cuisine ... Réf: 56053-2514

Intérieur
128m2
Extérieur
1 332m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
18

Achat Maison
Guern - 56310

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage ... Réf: 56075-2493

Intérieur
95m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Etienne GUILLEMENOT (56)
7

Achat Maison
Sarzeau - 56370

455 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Golfe du Morbihan, à Penvins sur la commune de SARZEAU, dans un quartier résidentiel, maison au calme d'une impasse à proximité de la plage sur un Terrain de 1050 m² constructible. - ...

Intérieur
60,50m2
Extérieur
1 050m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
13

Achat Maison
La Gacilly - 56200

229 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 1,78% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette charmante maison familiale aux prestations confortables et aux volumes généreux. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse avec poêle ... Réf: 009/1361

Intérieur
86m2
Extérieur
249m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Colpo - 56390

136 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Office Notarial Cheuvreux Rennes. Vente notariale interactive. Une maison à rénover de 130m², sur un terrain de 1 740m², située à 20 minutes en voiture de Vannes ... Réf: CHEUVREUX C1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.