Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
6

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

37 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré et de terre. Le tout pour 5ha 60a 35ca Réf: 079/2016

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
3

Achat Bien agricole
Villaines-sous-Lucé - 72150

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES SOUS LUCE. A proximité du Grand Lucé, un hangar de stockage (environ 420 m² au sol, bardage tôles, sol terre ). Possibilité terrain .Retrouvez toutes nos annonces sur le ... Réf: 13816/1047

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)

Achat Bien agricole
Pruillé-l'Éguillé - 72150

5 150 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à vendre Pruillé-l'Éguillé dans la Sarthe (72), diverses parcelles en nature de pré vendues au prix 5000 € par hectare Réf: PLT1

Extérieur
73 640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Limoges

Les 133627 habitants de Limoges se répartissent dans 72876 résidences principales pour 82232 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 72876 ménages à Limoges. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.