Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BDM NOTAIRES (49)
30

Achat Maison
Vernantes - 49390

94 503,60 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 503,60 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNANTES, située au coeur du bourg, charmante maison en pierre de tuffeau offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, notamment pour un projet locatif. A proximité ... Réf: 49046/735

Intérieur
160m2
Extérieur
288m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Vernoil le Fourrier - 49390

168 006,40 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 006,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre Parçay et Vernoil, en campagne longère comprenant grand salon-séjour avec deux cheminées, cuisine avec poêle à bois, wc. Au premier étage : deux grandes chambres. Dépendances ... Réf: 49046/794

Intérieur
142m2
Extérieur
3 884m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Vernoil le Fourrier - 49390

183 757 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 757 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNOIL LE FOURRIER, centre bourg, charmante maison composée en rez-de-chaussée, d'une entrée, salon avec cheminée et foyer ouvert avec insert, salle à manger, cuisine aménagé, buanderie, ... Réf: 49046/805

Intérieur
108m2
Extérieur
1 269m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
9

Achat Maison
Loire-Authion - 49630

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation élevée sur sous-sol comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée, un dégagement, une salle ... Réf: 49112-1002

Intérieur
117,33m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

126 360 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Coeur de BAUGE, ensemble immobilier comprenant deux logements de type 2 en duplex avec cour, cave et jardin. Ensemble à rénover. Chaque logement à son compteur EAU et EDF individuel. Faire ... Réf: 49041-884

Intérieur
150,22m2
Extérieur
403m
Pièces
9
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
15

Achat Maison
Angers - 49000

325 450 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 450 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

ANGERS STRASBOURG LAFAYETTE CONDORCET A deux pas de la place Lafayette maison ancienne avec garage, cave et jardin comprenant une pièce de vie avec cheminée, un dégagement, une salle ... Réf: 49004-1723

Intérieur
86,66m2
Extérieur
203m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
16

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À Beaufort-en-Anjou, dans un environnement calme et verdoyant, maison type longère, implantée sur un terrain clos et arboré de 9 469 m². D'une surface habitable d'environ 176 m², ... Réf: 49009-1382

Intérieur
176m2
Extérieur
9 469m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
13

Achat Maison
Neuillé - 49680

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez de chaussée: - une entrée, un wc, une chaufferie-buanderie, une cuisine équipée et aménagée, un séjour avec une cheminée, une chambre avec une ... Réf: 49076-354

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
9

Achat Maison
Vivy - 49680

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Plain pied comprenant : - une entrée - une cuisine indépendante - un grand salon séjour - deux chambres - une salle de douche - un wc - un grand garage avec porte électrique Un ... Réf: 49076-353

Intérieur
86m2
Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
5

Achat Maison
Bécon-les-Granits - 49370

199 800 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Construite en 1998, CAP-Notaires vous propose à la vente cette maison de plain-pied offrant une surface habitable d'environ 69.59 m², parfaitement adaptée pour un premier achat, un ... Réf: 49019-3459

Intérieur
69,59m2
Extérieur
262m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
7

Achat Maison
Angers - 49100

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située ANGERS Sud, dans un environnement agréable, découvrez cette maison de plain-pied en parfait état offrant environ 135 m2 habitables, idéale pour une vie confortable sans contraintes. Elle ... Réf: 49002-1218

Intérieur
135m2
Extérieur
302m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
8

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : Une très belle maison ligérienne à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine, séjour-salon avec poêle à bois, deux chambres, couloir, salle de douche, ... Réf: 49112-996

Intérieur
164m2
Extérieur
15 600m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Champgenéteux (53160)

La ville de Champgenéteux

Champgenéteux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 526 habitants. Les 231 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Champgenéteux peut compter sur un parc de 10 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.