Immonot, l'immobilier des notaires

606 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Chloé NAVEZ (62)
8

Achat Maison
Verton - 62180

252 000 €
238 185,25 € + Honoraires de négociation TTC : 13 814,75 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale lumineuse avec véranda très récente et jardin Idéalement conçue pour accueillir une famille, cette charmante maison séduit par ses espaces lumineux, chaleureux et ... Réf: VP

Intérieur
110,62m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
11

Achat Maison
Huby-Saint-Leu - 62140

86 879 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Huby-Saint-Leu (62140) en Pas-de-Calais (62) Maison située à Huby-Saint-Leu, sur une parcelle de terrain d'une superficie de 364 m². Cette maison a rafraichir propose ... Réf: 083/2134

Intérieur
93m2
Extérieur
364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hanane LOUH-EL RHRIB (62)
6

Achat Maison
Angres - 62143

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale à fort potentiel - Angres - Importants travaux à prévoir Située à Angres, à proximité des écoles, commerces et commodités, cette maison offrant une surface habitable ... Réf: 17850/3

Intérieur
144,61m2
Extérieur
373m2
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Gonnehem - 62920

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bâtie en 2007 sur 812 m² clos et arboré maison individuelle de 115 m² habitable de type semi plain pied comprenant : hall, salon séjour, cuisine équipée, salle de bain, 1 chambre, ... Réf: 62023-3880

Intérieur
115m2
Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Vimy - 62580

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de VIMY (62), pavillon individuel, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée sur salon, salle-à-manger, cuisine ouverte, chambre, salle-de-bains, wc, cellier, - ... Réf: 62135-2260

Intérieur
96m2
Extérieur
706m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Maison
Outreau - 62230

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Outreau maison à vendre Située dans un secteur calme, à proximité du centre, cette maison offre une entrée, un séjour/salon lumineux avec cuisine ouverte, une salle de bain, ainsi ... Réf: 62055-3887

Intérieur
88m2
Extérieur
204m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
10

Achat Maison
Mametz - 62120

286 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle qui se compose d'un hall d'entrée avec rangement qui dessert : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de jeux, un WC séparé, une salle de ... Réf: 62096-349

Intérieur
160m2
Extérieur
1 169m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
4

Achat Maison
Guînes - 62340

120 640 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

En centre ville , maison occupée comprenant : - un garage, une pièce. - au dessus : pièce de vie, une chambre, salle de bains, W.C. CC gaz de ville. tt à l' égoût. Réf: 62098-2440

Intérieur
64,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Léchelle - 62124

112 800 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme situé sur la commune de LECHELLE comprenant habitation avec nombreuses pièces ayant la même fonction, la maison étant antérieurement habitée par 2 couples: 2 entrées, ... Réf: 1/804

Intérieur
155m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
11

Achat Maison
Bécourt - 62240

205 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE. Notre Service Immobilier vous propose cette maison individuelle située à 8 minutes de Desvres. Maison bâti sur 1205 m² offrant la vie de plain-pied dans un cadre calme et ... Réf: 859

Intérieur
120m2
Extérieur
1 205m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Maison
Neuve-Chapelle - 62840

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - HANGAR à vendre Situé au coeur de la commune de Neuve-Chapelle, hangar d'environ 250m² sur une parcelle de 618m². 1 mitoyenneté. Il n'est pas raccordé ni à l'eau ... Réf: D2497

Intérieur
250m2
Extérieur
618m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chassiers (07110)

La ville de Renac

Renac est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 977 habitants. Les 428 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Renac peut compter sur un parc de 42 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.