Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

193 130 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

79 380 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de LAVRON-LES-CHAPELLES, maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une buanderie, un wc séparé et un pièce à usage ... Réf: 600

Intérieur
93m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Commune de NIORT-LA-FONTAINE à 5 minutes de LASSAY-LES-CHATEAUX ancienne maison mitoyenne à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, salon et un séjour avec cheminée. - ... Réf: 580

Intérieur
187m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Thuboeuf - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne de THUBOEUF, maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée, un séjour avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre, un débarras et en appentis une salle d'eau, ... Réf: 308

Intérieur
53m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Montreuil-Poulay - 53640

66 780 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur l'axe MAYENNE/LASSAY-LES-CHATEAUX, Commune de MONTREUIL-POULAY, maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon/séjour avec cuisine ouverte. - Au 1ér étage : un palier ... Réf: 517

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Neuilly-le-Vendin - 53250

203 430 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 430 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

A 12 kms de BAGNOLES DE L'ORNE et de PRÉ-EN-PAIL-SAINT-SAMSON sur la Commune de NEUILLY-LE-VENDIN, Maison à ossature bois de 2015 bénéficiant d'une isolation en fibre de bois et d'un ... Réf: 597

Intérieur
143m2
Extérieur
587m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 7 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX et 12 kms de MAYENNE sur la Commune de MONTREUIL-POULAY, une ancienne maison de bourg à rénover comprenant: - Au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée, ... Réf: 569

Intérieur
65m2
Extérieur
580m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de VILLAINES-LA-JUHEL, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, un salon/séjour avec insert, ... Réf: 541

Intérieur
120m2
Extérieur
1 173m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

131 180 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 180 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

A JAVRON-LES-CHAPELLES, pavillon sur sous-sol (actuellement loué jusqu'en décembre 2026 au plus tard) comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir desservant une cuisine ... Réf: 499

Intérieur
80m2
Extérieur
843m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
12

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

260 080 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de SAINTE-MARIE-DU-BOIS à 5 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX, maison type longère rénovée comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard desservant, une cuisine ... Réf: 596

Intérieur
162m2
Extérieur
8 306m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 6 kms de JAVRON-LES-CHAPELLES et 9 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX dans la commune de CHEVAIGNE-DU-MAINE, maison en pierres à finir de rénover renfermant : - Au rez-de-chaussée : un ... Réf: 375

Intérieur
130m2
Extérieur
392m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

46 640 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A JAVRON-LES-CHAPELLES, ensemble de deux biens à rénover : Une maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée avec cheminée, une pièce, un bureau, un wc séparé ... Réf: 557

Intérieur
112m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lignol

À Lignol, les 885 habitants peuvent compter sur les 42 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.