Immonot, l'immobilier des notaires

3 209 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTARA (69)
17

Achat Appartement
Lyon - 69007

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT 3 PIÈCES - LYON 7 - GARIBALDI 3ème étage | Ascenseur | Exposition SUD | Traversant | Calme absolu LES POINTS FORTS Exposition plein SUD, sans vis-à-vis luminosité toute ... Réf: LYONGARIBALDI

Intérieur
77,55m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
La Seyne-sur-Mer - 83500

239 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

LA SEYNE SUR MER VENTE INTERACTIVE 1ERE OFFRE POSSIBLE : 239 000 EUR 263, COURS TOUSSAINT MERLE, Résidence "LYLO MARINE" QUARTIER NAVALE, DANS UNE RESIDENCE RECENTE DE 2008, FACE AU ... Réf: ROB1

Prochainement
Début: 21/05/2026 00:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Perpignan - 66000

68 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre en vente interactive (appel d'offres en ligne) à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) Cet appartement est situé dans la ville de Perpignan, dans le département ... Réf: 000112

Prochainement
Début: 27/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

37 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260320-104356

Prochainement
Début: 29/05/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Limoges - 87000

19 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Situé au cœur de Limoges, 2 place du Forum, à vendre (en vente interactive sur 36himmo), dans une résidence sénior, appartement de type Studio de 25,80m2, situé au 4ème étage dans ... Réf: 000147

Prochainement
Début: 02/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Bagneux - 92220

148 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251015-142825

Prochainement
Début: 09/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Millas - 66170

110 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Appartement T 4 et un local commercial loué à Vendre à Millas (66170) en Pyrénées-Orientales (66) Nous vous proposons cet appartement T 4 et un local commercial loué (41 m2 ) ... Réf: 66018/2024/09/4

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Appartement
Libourne - 33500

123 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,39% à la charge de l'acquéreur

Dans la commune de Libourne, appartement 2 pièces de 43 m² avec terrasse et parking . Cet appartement entièrement rénové et libre de toute occupation est situé dans un secteur calme ... Réf: 11633/525

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

109 725 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 2 de 41m² en très bon état dans un immeuble récent de 2020. Quartier Saint Laurent, proche du parc et ... Réf: 100

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Brest dans le Finistère (29), situé au 3ème étage avec asc dans un immeuble de 4 étages ayant un grand salon séjour sur terrasse sud vue dégagée, deux chambres, ... Réf: 101025appt

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles