Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
9

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

600 454,24 €
578 800 € + Honoraires de négociation TTC : 21 654,24 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE, À quelques pas de la plage de la Nourriguel. Maison de bonne construction (DPE C) et lumineuse, exposée sud-ouest, offrant une belle pièce de vie avec cheminée et insert, ... Réf: 56081-2397

Intérieur
120m2
Extérieur
349m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

997 920 €
960 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 920 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Quand la mer s'invite à l'horizon et que les volumes s'organisent avec panache... Cette maison de 140 m² sur 3 niveaux + sous-sol, nichée sur une parcelle de 167 m², ne fait pas dans ... Réf: 56084-415

Intérieur
140m2
Extérieur
167m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
15

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

997 000 €
961 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - Découvrez cette vaste maison des années 60 à 50 mètres des plages de La Nourriguel et de Kernevel. Située dans un quartier recherché, cette maison a fort potentiel saura ... Réf: 56082-1573

Intérieur
165,80m2
Extérieur
338m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

984 572 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 572 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE - PROCHE PLAGE ET CENTRE - Proches toutes commodités - EXCELLENT ETAT - Maison de plain pied avec terrain clos et paysagé comprenant hall d'entrée avec nombreux placards, ... Réf: 56081-2552

Intérieur
172m2
Extérieur
428m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

699 900 €
676 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Larmor-PLage - BOURG et PLAGES à pieds - Maison de 1960 entièrement rénovée en 2021 - Vue Mer depuis les chambres Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC séparé, une arrière cuisine, ... Réf: 56079-1556

Intérieur
186,02m2
Extérieur
242m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

1 244 640 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 44 640 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - KERNEVEL - Opportunité pour investisseur dans quartier recherché : maison de 236m² divisée en 3 appartements (possibilité de réunir les appartements en une maison unique). ... Réf: 56082-1444

Intérieur
236m2
Extérieur
536m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

602 320 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 320 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Larmor-Plage - Maison avec vie de plain pied, à Proximité du bourg et des plages comprenant : Au Rez-de-chaussée : entrée, une cuisine ouverte sur le salon/séjour de 39m², un dégagement ... Réf: 56079-1562

Intérieur
107,86m2
Extérieur
314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

358 518 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 518 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE - Prévoir travaux rafraichissement -PROCHE BOURG et PLAGES - ACCES PMR -APPARTEMENT au rez-de-chaussée comprenant entrée, cuisine aménagée et équipée, grand séjour-salon ... Réf: 56081-2537

Intérieur
100m2
Extérieur
12 376m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

394 736 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 736 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, jolie maison à Larmor plage dans un quartier calme et résidentiel sur 433 m² de terrain exposé sud ouest , paysagé et clôturé, avec garage et cabanon et buché. La ... Réf: 56081-2396

Intérieur
95m2
Extérieur
433m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

725 872 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 872 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Le KERNEVEL, Emplacement idéal, à deux pas du port et de la plage de la Nourriguel. Maison des années 2000, en impasse, non mitoyenne avec un jardin d'environ 690 m2, et offrant une ... Réf: 56081-2350

Intérieur
161m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.