Immonot, l'immobilier des notaires

3 873 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
2

Achat Terrain à bâtir
Apremont - 85220

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

APREMONT Beau Terrain à bâtir d'une superficie de 900m². Non viabilisé mais desservi par l'eau, l'électricité et le tout à l'égout. Environnement calme Réf: 85072-1049

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaulieu-sous-la-Roche - 85190

67 920 €
64 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 920 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé, d'une superficie de 838m². Libre de constructeur. Environnement calme Réf: 85072-1003

Extérieur
838m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 727m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-995

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)

Achat Terrain à bâtir
Le Bernard - 85560

101 910 €
97 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 910 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

LE BERNARD Terrain à bâtir de 847m², hors lotissement, non viabilisé, non libre de constructeur. Environnement très calme. Exposition Ouest à l'arrière. Réf: 85072-991

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Inzinzac-Lochrist - 56650

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur PENQUESTEN INZINZAC LOCHRIST a vendre un terrain de 1206 m² constructible. Non viabilisé. Possibilité de deux lots Réf: 56029-1280

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barnabé - 22600

33 200 €
29 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,78% à la charge de l'acquéreur

5 min de LOUDEAC - SAINT BARNABE centre Terrain à bâtir de 1284m² en partie viabilisée. Idéal construction plain pied (minimum de façade 22m). Libre à la vente. Plan de bornage ... Réf: 22110-1732

Extérieur
1 284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71) Situé dans un quartier pavillonnaire et recherché, ce terrain à bâtir offre une surface totale de 2214 m², non viabilisé, ... Réf: 063/1444

Extérieur
2 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

58 240 €
54 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 240 €
Soit 7,85% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) A 1 km de la mer, terrain à bâtir bien placé sur la Commune de SAINT-PABU d'une surface d'environ 450 m² Réf: 29054/395

Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Scaër - 29390

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Au Sud, direction Bannalec, terrain plat à bâtir d'une contenance de 480 m² (chemin inclus), borné, à viabiliser (prévoit assainissement autonome, filtre à sable). Exposé Sud. Réf: 2470

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Colombiers - 18200

23 320 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à COLOMBIERS CHER 18, d'une contenance de 1 165 m². Réf: 18022/390

Extérieur
1 165m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Alban

À Saint-Alban, la population s'élève à 2125 habitants en 2015 pour une densité de 69,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 917 ménages occupent 1186 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 147 entreprises et 16 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.