Immonot, l'immobilier des notaires

158 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Bavinchove - 59670

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR DE 800 M²  AVEC UNE FACADE DE 18 M EXPOSEE SUD-EST Viabilisation à prévoir : eau, électricité, assainissement non collectif. PROXIMITE ECOLE ET TRANSPORTS Réf: H124040

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
6

Achat Terrain à bâtir
Solesmes - 59730

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir + garage - Solesmes 64 800 € HNI Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre paisible ? Ce terrain à bâtir de 1 372,5 m², situé à Solesmes, offre un ... Réf: 59191-6078

Extérieur
1 372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Blaringhem - 59173

39 600 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Entre Hazebrouck et Saint Omer, une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée d'une superficie de 458 m² avec une façade ... Réf: E59BL181

Extérieur
458m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Clairfayts - 59740

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

CLAIRFAYTS proche SOLRE LE CHATEAU, VAL JOLY, SIVRY (Belgique) Centre du village Deux parcelles de terrain à bâtir de 983 m2 et 897 m2 Terrain plat, exposition plein sud, commune disposant ... Réf: 2012

Extérieur
983m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Crochte - 59380

90 304 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 304 €
Soit 6,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité de Bergues : terrains à bâtir hors lotissement à viabiliser, réseaux en front à rue, façade 17 mètres. Lot 1: 1216m² Lot 2 : 1183m² Lot 3 : 1227m² Réf: W3915

Extérieur
1 150m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Dunkerque - 59240

99 990 €
92 490 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

RARE sur le SECTEUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE de 112 m² Viabilisé (tout à l'égout, électricité et arrivée eau), Localisé proche de toutes les commodités. Historique : parcelle contenait ... Réf: M1618

Extérieur
112m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan PARIS (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Somain - 59490

108 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE TERRAIN CONSTRUCTIBLE SOMAIN NORD Magnifique terrain limitrophe Marchiennes pour une superficie de 1873 m². Terrain totalement plat. A viabiliser, toutes les commodités passent ... Réf: 536

Extérieur
1 873m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Bray-Dunes - 59123

111 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre sur BRAY-DUNES 5 terrains à bâtir viabilisés et libres de constructeur. Secteur résidentiel calme et recherché. 21 mètres de façade environ Surface de +/- 600 m2 De 111.000,00 ... Réf: H02192

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Wallers en Fagne - 59132

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN A BATIR situé à WALLERS EN FAGNE (France), au coeur du village, dans un lotissement, d'une surface de 755 m2, disposant d'une surface de 20 mètres et d'une profondeur ... Réf: 2180

Extérieur
755m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Wallers en Fagne - 59132

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à WALLERS EN FAGNE TERRAIN A BATIR de 734 m2, disposant d'une façade de 20 mètres sur environ 40 mètres de profondeur Possibilité de faire une offre Réf: 2182

Extérieur
734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Grand-Fort-Philippe - 59153

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN VIABILISE a grand fort philippe de 734m² 19m de façade pour 40m de profondeur, libre de construction. si vous souhaitez plus de renseignements nous sommes a votre ... Réf: TEBA00703

Extérieur
734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

43 650 €
39 850 € + Honoraires de négociation TTC : 3 800 €
Soit 9,54% à la charge de l'acquéreur

EN CENTRE VILLE DE CAMBRAI : TERRAIN A BÂTIR de 174 m² avec une façade de 8,50 mètres. Terrain éligible au taux de TVA réduit de 5,5% sur le coût de la construction et/ou exonération ... Réf: 59083-250

Extérieur
174m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.