Immonot, l'immobilier des notaires

563 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe NICOLAS (66)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perpignan - 66000

1 770 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

zone de chalandise Premium - Un ensemble immobilier commercial comprenant 10 locaux commerciaux loués 11 locaux commerciaux loués. Rapport locatif 209 000,00 EUR (Brut annuel environ) ... Réf: 66018/1-VI

Intérieur
2 100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montoire-sur-le-Loir - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Locale commercial comprenant: / au rdc: pièce d'exposition, WC avec lave-main, placard (avec centrale d'aspiration), arrière-cuisine, / au 1er étage: palier, salle d'exposition (en ... Réf: 41059-981

Intérieur
127m2
Extérieur
83m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Genillé - 37460

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bureaux à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), de construction récente et contemporaine, ces locaux de 190 m² environ sauront vous accueillir dans un environnement calme et lumineux. ... Réf: 37089/2023/02

Intérieur
190m2
Extérieur
1 539m2
Fonds
384m2
Pièces
7
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

402 800 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Paris 17e arrondissement à Paris (75), Notaire vend en exclusivité à Paris 17, boulevard Pereire, un local commercial de 50,95 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: LOCAL COMMERCIAL PEREIRE

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Michel-Chef-Chef - 44730

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MICHEL CHEF CHEF, centre ville, emplacement idéal pour ce fonds de commerce en restauration et bar. Les locaux lumineux sont composés de : un espace bar convivial, une salle ... Réf: 44086-1456

Intérieur
168m2
Extérieur
773m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vendôme - 41100

613 010 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 010 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Local professionnel de 250 rn2 environ comprenant : / au rez de chaussé : hall d'accueil ,bureau direction, six bureaux secrétariat, salle de réunion ouverte, un local technique, deux ... Réf: 41059-988

Intérieur
318,75m2
Extérieur
1 982m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour ce bâtiment à usage de garage mécanique. Le bien est raccordé au TAL, l'électricité est aux normes, les huisseries sont en DV et PVC. La toiture est correcte. Fosse ... Réf: D1045

Intérieur
201m2
Extérieur
201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Condé - 36100

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

CONDE, Grange - Grange de plus de 350 m² aménageable en habitation. Divers possibilités. - - 54 500,00 € Négociation incluse (dont 4500 € d'honoraires de négociation à la ... Réf: 021/1134

Intérieur
355m2
Extérieur
2 804m2

La ville de Sézanne

Sézanne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 4996 habitants. Les 2432 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sézanne peut compter sur un parc de 288 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.