Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

200 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

ref 50046-1307 / TOURLAVILLE - Maison individuelle type Longère de 89,7 m² habitables comprenant: - au rez de chaussée: sas d'entrée, cuisine de 11,6 m², séjour-salon de 29,5 m² avec ... Réf: 50046-1307

Intérieur
90m2
Extérieur
521m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

268 000 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, 4 CHAMBRES + TERRASSE + DEMI-GARAGE - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES Idéalement ... Réf: 045/1742

Intérieur
118m2
Extérieur
105m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CENTRE CHERBOURG, grande maison d'habitation sur cave comprenant: RDC(surélevé): entrée/palier, dégagement, séjour salon, en annexe cuisine et coin repas ouvrant sur cour/terrasse. Mi ... Réf: 50108-4774

Intérieur
181,19m2
Extérieur
152m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
14

Maison à usage d'habitation comprenant : Au sous-sol : Garage avec atelier et porte motorisée, petite pièce à usage de cellier. Au rez-de-chaussée : Entrée, salle salon avec insert, ... Réf: 50112-836

Intérieur
89m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente une maison comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, un salon avec cheminée, trois chambres, une salle de bains et un WC. Un ... Réf: 50040-731

Intérieur
81,61m2
Extérieur
513m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, un WC et deux chambres. Jardin sur l'arrière avec chalet bois et dépendance. ... Réf: 50040-678

Intérieur
62m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

309 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose une maison entièrement réaménagée pour un projet de type Love Room, avec une organisation fonctionnelle et des espaces distincts. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 50040-694

Intérieur
52m2
Extérieur
150m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

209 360 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation sur une parcelle de 227m² avec terrasses, cour et jardin. Entrée sur séjour salon cuisine, véranda, chambre, salle d'eau et WC. Grenier au-dessus. Grand ... Réf: 50112-838

Intérieur
45m2
Extérieur
227m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.