Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Pirou (50770)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
14

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, PAVILLON - PAVILLON - CENTRE VILLE : RDC : entrée ? couloir, salle de séjour, cuisine aménagée, débarras avec placard, bureau avec placard, une chambre avec placard, ... Réf: 101/1970

Intérieur
140m2
Extérieur
763m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Bonneveau - 41800

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BONNEVEAU, Maison en campagne rénovee - MAISON EN CAMPAGNE RENOVEE Au rez de chaussée : entrée, salle d'eau, wc, cuisine aménagée et équipée (four électrique, plaque de cuisson et ... Réf: 101/1975

Intérieur
161m2
Extérieur
1 596m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
19

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 076 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, Maison en campagne - Un ensemble immobilier comprenant : 1ere maison : véranda, cuisine avec chaudière, salle d'eau avec wc (broyeur), salle e séjour avec cheminée ... Réf: 101/1909

Intérieur
212m2
Extérieur
2 789m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
8

Achat Maison
Savigny-sur-Braye - 41360

58 180 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY SUR BRAYE, Maison de bourg - MAISON DE BOURG : Entrée ? couloir, salle de séjour, cuisine avec chaudière, deux chambres, salle d'eau avec wc, cellier, petite véranda. Chauffage ... Réf: 101/1966

Intérieur
62m2
Extérieur
330m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
11

Achat Maison
Châtres-sur-Cher - 41320

67 280 €
63 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CHATRES SUR CHER (41) Située dans un environnement verdoyant, cette maison d'habitation de 40m² environ vous offre un cadre agréable et fonctionnel. Elle se compose ... Réf: 41036/931

Intérieur
40m2
Extérieur
1 598m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
17

Achat Maison
Avaray - 41500

199 000 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Au calme, belle maison ancienne sur terrain de 2 500 m². Rdc : cuisine, séjour-salon (cheminée), salon (four à pain), wc. A l'étage : 4 chambres, salle de bain, wc. Grenier. 2 Caves. ... Réf: 001/2173

Intérieur
108,89m2
Extérieur
2 556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
10

Achat Maison
Fortan - 41360

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FORTAN, Maison d'habitation - Pavillon de 2006 au calme à FORTAN comprenant: une entrée, un salon-séjou ouvert sur une cuisine aménagéé, un cellier, 3 chambres, un wc et un garage. Une ... Réf: 072/1817

Intérieur
99m2
Extérieur
917m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Gervais-la-Forêt - 41350

106 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg maison d'habitation à restaurer sur terrain de 909 m². Rdc : entrée, cuisine, salle à manger, 1 chambre, salle d'eau/wc. Chauffage électrique. Dans le prolongement : ... Réf: 001/2113

Intérieur
44m2
Extérieur
909m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Morée - 41160

114 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Situé dans le coeur du village, au calme dans une impasse , maison d'habitation de plain-pied comprenant : cuisine de 25m² , séjour, deux chambres , un ... Réf: 072/1749

Intérieur
81m2
Extérieur
641m
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville , proche des commodités, ou vous y trouverez boulangerie, superette, médecins, pharmacie, école, collège, associations. la maison se compose: cuisine aménagée, pièce ... Réf: 41029-7

Intérieur
102,15m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pruillé-le-Chétif (72700)

La ville de Pirou

Pirou est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1484 habitants. Les 722 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Pirou peut compter sur un parc de 59 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.