Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
13

Achat Maison
Rouen - 76000

182 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

ROUEN RIVE GAUCHE (76100) - Quartier St Clément / Jardin des Plantes - Charmante maison de ville en briques offrant : entrée sur séjour (17m²), cuisine ouverte aménagée et équipée ... Réf: 2025-061

Intérieur
70,14m2
Extérieur
80m2
Pièces
4
19

Achat Maison
Rouen - 76000

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

ROUEN (76100) - Rive Gauche - Proche Clinique Mathilde - Maison mitoyenne d'un seul côté, comprenant : hall d'entrée, cuisine (11m²), séjour-salon (35m²) avec cheminée, wc. 1er étage ... Réf: 2025-005

Intérieur
129,30m2
Extérieur
542m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
9

Achat Maison
Rouen - 76100

465 000 €
448 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, Maison T7 - ROUEN SAINT JULIEN - PROXIMITE DES COMMERCES - DES TRANSPORTS EN COMMUN - METRO - ECOLES Maison de charme d'environ 184m² + dépendances et grenier. En rez-de-chaussée ... Réf: 016/2789

Intérieur
184m2
Extérieur
483m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
14

Achat Maison
Rouen - 76000

295 050 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 050 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du vieux marché et à 10 min à pied de la gare, maison de ville comprenant au RDC un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée neuve, WC séparés,au 1er: une chambre, ... Réf: 76126-1087925

Intérieur
97,10m2
Pièces
4
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.