Immonot, l'immobilier des notaires

867 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Place Saint-Marc - Charmant appartement de 53 m² au 1er étage sur cour Situé dans un environnement calme et recherché, au coeur du quartier Saint-Marc, ce bel appartement de 53 m² ... Réf: 76009-481

Intérieur
53,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
10

Achat Appartement
Darnétal - 76160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre au coeur du centre-ville de Darnetal, idéalement situé en face de l'Hôtel de Ville, cet appartement F3 en dernier étage offre une belle vue dégagée sur les toits et bénéficie ... Réf: 76002-708

Intérieur
69m2
Extérieur
3 657m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Bolbec - 76210

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bolbec en Seine-Maritime (76), Maison proche du centre ville avec un joli jardin à l'abris des regards. Entrée, séjour salon, cuisine, 3 chambres, sdd, w.c, diverses ...

Intérieur
100m2
Extérieur
450m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

99 600 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Dans la résidence Le Logis Vert qui vient tout juste d'être entièrement isolée par l'extérieur, je vous propose d'acquérir un appartement lumineux et offrant ... Réf: 2025-050

Intérieur
82,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Lillebonne - 76170

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison édifiée sur une parcelle d'environ 2000 m² sans vis-à-vis à deux pas du centre ville. Cette maison comprend un séjour salon avec cheminée, une cuisine, un wc, une arrière ... Réf: 1007463

Intérieur
100m2
Extérieur
2 000m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Val-de-Scie - 76720

39 670 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 670 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

val de scie, Terrain â bâtir - Une parcelle de terrain à bâtir de 969m² en drapeau avec chemin d'accès plat et compteur eau - Prix Hon. Négo Inclus : 39 670 € dont 4,39% Hon. ... Réf: 016/1863LL

Extérieur
969m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)

Achat Terrain à bâtir
Croisy-sur-Andelle - 76780

44 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CROISY SUR ANDELLE, Terrain â bâtir - Terrain à Batir à vendre à 5 minutes de RY en Seine-Maritime (76116), Croisy sur Andelle, Terrain â bâtir - 25 MNS ROUEN ACCES RAPIDE- Surface ... Réf: 020/801

Extérieur
1 036m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
5

Achat Maison
Darnétal - 76160

99 275 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DARNETAL - Centre ville - IDÉAL INVESTISSEUR OU PREMIERE ACQUISITION -Maison de ville avec jardin privatif comprenant au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée. ... Réf: 020/789

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Martainville-Épreville - 76116

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARTAINVILLE EPREVILLE, Proche commerces et N31, Parcelle de terrain à bâtir en lotissement viabilisée de 600 m². Tout à l'égout. Libre de constructeur. Les informations sur les ... Réf: 020/758

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Martainville-Épreville - 76116