Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée à La Gohannière, deux terrains à bâtir bornés et non viabilisés d'une superficie d'environ 800 m². Réseaux à proximité. Prévoir assainissement ... Réf: 12547/260

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

34 980 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée, une parcelle de terrain à bâtir non bornée et non viabilisée d'une superficie d'environ 1300 m². Réseaux à proximité et raccordement au ... Réf: 12547/205

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée, une parcelle de terrain à bâtir non bornée et non viabilisée d'une superficie d'environ 1050 m². Réseaux à proximité et raccordement au ... Réf: 12547/204

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.