Immonot, l'immobilier des notaires

1 384 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Cavan - 22140

369 150 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 150 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de CAVAN, Maison d'architecte à ossature bois, bardage bois, toit plat en membrane sur pilotis comprenant : entrée avec terrasse, espace de vie avec local technique ... Réf: 22102-2433

Intérieur
156m2
Extérieur
1 991m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Cavan - 22140

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 5 Min de CAVAN sur la commune de BERHET ; Découvrez cette Magnifique Maison de Campagne à Berhet Imaginez vous vivre dans une maison où chaque pièce raconte une histoire de tranquillité ... Réf: 22102-1958

Intérieur
160m2
Extérieur
4 000m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
15

Achat Maison
Pontrieux - 22260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PONTRIEUX - Maison de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle Idéalement située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commodités, cette maison récente de 2019 offre un ... Réf: 22102-2385

Intérieur
102,93m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
32

Achat Maison
Bégard - 22140

342 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON de 113.88m2 et GITE de 49m2 / ATELIER /TERRAIN/ CAMPAGNE Découvrez cet ensemble de maisons anciennes en pierre, niché dans un cadre campagnard, au calme et à 5 minutes des commodités ... Réf: 22102-2436

Intérieur
113,88m2
Extérieur
4 048m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Achat Maison
Caouënnec-Lanvézéac - 22300

273 800 €
263 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 2022 aux normes handicapées ayant au rez-de-chaussée : Entrée donnant dans une pièce de vie avec cuisine aménagée équipée et poêle à bois, dégagement, salle ... Réf: 22102-2434

Intérieur
94,99m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
13

Achat Maison
Cavan - 22140

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Une propriété consistant en: Maison d'habitation ayant - au rez-de-chaussée: cuisine, salle de séjour, une chambre, un salon et w.c. - à l'étage mansardé: 3 chambres et salle de bains ... Réf: 22102-2431

Intérieur
109m2
Extérieur
2 006m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Kermaria-Sulard - 22450

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 116 m² - Kermaria-Sulard- Vie de plain-pied- 1700m2 de terrain Située à 10 minutes de la plage de Trestel, cette maison d'habitation de 116 m² offre de beaux ... Réf: 22102-2384

Intérieur
116,99m2
Extérieur
1 734m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
19

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

467 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Propriété en bord de rivière comprenant : une maison d'habitation en parpaing et pierre de parement sous ardoises ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine, ... Réf: 22102-2430

Intérieur
190m2
Extérieur
1 889m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Viager Maison
Lézardrieux - 22740

Bouquet : 50 000 €
Nego : 11 100 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 21 817 €

VIAGER OCCUPE  Maison  ayant  au RDC. entrée, salon-séjour avec cheminée dégagement WC, cuisine aménagée équipée, véranda, atelier et réserve. Au premier étage palier 3 chambres, bureau, ... Réf: 22102-2376

Intérieur
149m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
17

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

155 700 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE-JAUDY/ COMMODITES A PIED/ Vie de Plain-pied, 2 Chambres Dans un environnement paisible, découvrez cette agréable propriété de plain-pied, édifiée sur un terrain d'environ ... Réf: 22102-2416

Intérieur
77m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
16

Achat Maison
Bégard - 22140

89 400 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation en parpaing sous ardoises ayant au rez de chaussée : entrée, cuisine ouverte sur salle à manger, salon, chambre, - Bas-coté sur l'arrière ayant arrière-cuisine, ... Réf: 22102-2400

Intérieur
132m2
Extérieur
1 668m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Lanmodez - 22610

74 700 €
70 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir divisé en 4 lots desservis en Eau potable, Electricité, Téléphone, assainissement individuel à prévoir. lot 2 de 1054 m² Réf: 22102-2427

Extérieur
4 044m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Doulieu (59940)

La ville de Le Doulieu

À Le Doulieu, les 1447 habitants peuvent compter sur les 61 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.