Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

350 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,94% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec piscine - Saint-Saturnin Située à Saint-Saturnin, dans un environnement résidentiel à proximité du Mans, découvrez cette maison individuelle construite en 1997, ... Réf: LMY/LED

Intérieur
153,90m2
Extérieur
744m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
12

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de village d'une surface habitable de 65m2 environ à rénover totalement, composée de plain-pied d'une entrée desservant une cuisine et séjour, deux chambres ainsi qu'une salle ... Réf: HB-1853

Intérieur
65m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Longère d'une surface habitable de 90m2 environ, composée d'un salon séjour de 55m2 avec poêle à bois, une chambre ainsi qu'une salle d'eau, toilettes sèches. Une ancienne étable avec ... Réf: HB-1852

Intérieur
86m2
Extérieur
6 000m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
1

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Maison
Allonnes - 72700

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente sur Allonne, charmante maison entièrement de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux de plus de ... Réf: CPO/1304

Intérieur
82,46m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Fillé - 72210

101 270 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 270 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

FILLE - Proche du bourg - Maison à rénover sur parcelle constructible comprenant: Pièce de vie avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains, WC. Garage, terrain de plus de 1500 ... Réf: CPO/1303

Intérieur
77m2
Extérieur
1 526m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Mayet - 72360

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel sur sous-sol - 114 m² habitables - Mayet, proche du bourg À vendre sur la commune de Mayet, à proximité du bourg et de ses commodités, agréable pavillon individuel ... Réf: 13861/1658

Intérieur
114m2
Extérieur
1 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
16

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ry (76116)

La ville de Ry

Les 718 habitants de Ry se répartissent dans 331 résidences principales pour 371 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 331 ménages à Ry. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.