Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

278 000 €
267 308 € + Honoraires de négociation TTC : 10 692 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

305 000 €
293 270 € + Honoraires de négociation TTC : 11 730 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement rénové - A VENDRE - APPARTEMENT - TOURS CENTRE Sur le secteur de TOURS, venez découvrir cet appartement de 85m² situé au 4ième étage avec ascenseur. Il se compose ... Réf: 005/2059

Intérieur
85m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours rue Franklin Roosevelt :Nicolas Da Silva vous présente :Appartement loué jusqu'à mi-septembre.Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, appartement 2 chambres ... Réf: 37007-2812

Intérieur
56m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez un appartement pratique et bien situé, avec tous les services accessibles à pied ? Ce T3 situé au 2? étage d'une résidence sans ascenseur ... Réf: 37096-49

Intérieur
59,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

161 096 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 096 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Tonnelé, proche Bretonneau, Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, appartement de type 3 de 54.98m2 comprenant : un séjour de 28.65m2 composé d' un salon ouvert ... Réf: 003/2509

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LMNP - Investissement locatif en résidence senior. A vendre, appartement T2 meublé avec locataire en place situé dans une résidence senior - Le Parc Belmont. Investissement locatif ... Réf: 158

Intérieur
48,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Tours - 37000

834 517,21 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 517,21 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

TOURS CENTRE-proche Jardin des Prébendes. Superbe maison style loft de 285m², rénovée par un architecte en 2008 . Ce bien atypique se compose au RDC d'une entrée avec vestiaire d'accueil ... Réf: 12101/1254

Intérieur
285m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Maison
Tours - 37000

879 750 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le très recherché quartier des Prébendes, à quelques pas du parc et des commodités du centre-ville de Tours, cette élégante maison familiale du début du XX? siècle développe ... Réf: 37007-2807

Intérieur
167m2
Extérieur
357m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montfort-en-Chalosse (40380)

La ville de Montfort-en-Chalosse

Montfort-en-Chalosse est une ville située en 40 - Landes dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 1190 habitants. Les 503 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Montfort-en-Chalosse peut compter sur un parc de 99 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux dans les 40 - Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.