Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS-Chamante maison indépendante, proche des commerces et écoles, édifiée sur sous-sol complet, comprenant au rdc : entrée, salon-séjour, cuisine, W.C., salle d'eau, ... Réf: 089/3291

Intérieur
99m2
Extérieur
637m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Orgères - 35230

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A ORGERES UNE MAISON D'HABITATION AVEC GRANGE ! RARE A LA VENTE ! Venez découvrir cette propriété à rénover sur une parcelle d'environ 21.450 m2 en Zone Naturelle, ... Réf: 152

Intérieur
53,80m2
Extérieur
21 456m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A THORIGNE-FOUILLARD / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison 5 pièces d'environ 101 m2 sur une parcelle d'environ 806 m2, se composant de : - Au rez-de-jardin, ... Réf: 127

Intérieur
101,70m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

405 240 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 240 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - Saint-Aubin-du-Pavail - 4 chambres - terrain 1 650 m² - dépendances - exposition Sud. Située sur la commune de CHÂTEAUGIRON (35410), à Saint-Aubin-du-Pavail, ... Réf: VM2422-35018

Intérieur
160m2
Extérieur
1 650m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
17

Achat Maison
Acigné - 35690

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

acigne, Maison ancienne à restaurer - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, seulement chez les notaires: ACIGNE, en campagne à environ 4km du bourg, dans un environnement calme et ... Réf: 019/5510 MCB

Intérieur
176m2
Extérieur
2 882m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

208 552 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 552 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre - bourg de Janzé, cette maison de ville d'environ 95 m² offre un potentiel, idéale. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouverte sur un ... Réf: 35024-1284

Intérieur
95m2
Extérieur
141m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
7

Achat Maison
Sixt-sur-Aff - 35550

125 990 €
120 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Sixt-sur-Aff (35550) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 78 m² et est située sur un terrain de 4930 m². Elle comprend un total ... Réf: 2601

Intérieur
78m2
Extérieur
4 930m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
14

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

551 440 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 440 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Grande propriété - AU SUD DE RENNES (env. 50km). Isolée en campagne, proche de MARTIGNE FERCHAUD (2x2 voies, gare SNCF), cette MAGNIFIQUE PROPRIETE établie sur une ... Réf: 122/3100

Intérieur
347m2
Extérieur
15 600m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
16

Achat Maison
Rennes - 35000

778 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T6 - RENNES ST HELIER / CIMETIERE DE L'EST Maison entièrement rénovée à 2 pas de l'école St Hélier, de la Gare et des commerces exposée est/ouest. Au RDC: une entrée, ... Réf: 006/2280

Intérieur
170m2
Extérieur
317m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTARY HOME (35)
9

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 992 €
286 800 € + Honoraires de négociation TTC : 13 192 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

- EXCLUSIVITE - BIEN RARE A LA VENTE ! Située au calme, à proximité immédiate des commodités, des commerces et des écoles, TRES BEL EMPLACEMENT pour cette maison d'environ 89 m² ... Réf: 150/2001

Intérieur
89m2
Extérieur
271m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Montreuil-sur-Ille - 35440

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON DANS LE CENTRE DE MONTREUIL SUR ILLE / Venez découvrir cette charmante maison sur une parcelle d'environ 420 m2, d'une superficie habitable de 86 m2, comprenant : - ... Réf: 161

Intérieur
86m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chèze (22210)

La ville de La Chèze

À La Chèze, la population s'élève à 570 habitants en 2015 pour une densité de 225,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 291 ménages occupent 371 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 38 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.