Immonot, l'immobilier des notaires

24 888 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison de 6 pièces principales dans une impasse et un quartier calme SECTEUR COTE DE NACRE. Offrant: entrée, WC avec placard, ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Levroux - 36110

422 079,28 €
398 188 € + Honoraires de négociation TTC : 23 891,28 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à LEVROUX (36110) en Indre (36). Ce bien agricole composé de deux parcelles, est situé sur un terrain d'environ 28 hectares, actuellement exploité et ce jusqu'à ... Réf: 36019/800

Extérieur
284 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
39

Achat Maison
Département 89

145 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Une maison en structure bois de plain-pied comprenant une véranda, un salon/salle à manger, cuisine ouverte aménagée et équipée, couloir, deux chambres, un bureau, une salle d'eau, ... Réf: NEG206908

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gestel - 56530

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

GESTEL, Le bourg et les commodités à proximité. Terrain à bâtir de 442 m2 Réf: 56081-973

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Parcey - 39100

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARCEY : LOCAL COMMERCIAL et d'HABITATION actuellement loué se composant : RDC : une boutique, une arrière-boutique, un accueil clientèle, un atelier réparation automobiles, un bureau, ... Réf: VP106-39032

Intérieur
353m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
8

Achat Maison
Valençay - 36600

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - VALENÇAY - Deux maisons dont une du 17ème siècle avec pigeonnier, pouvant être reliées comprenant notamment 5 pièces, cuisine, séjour, salle d'eau, 2 caves, grenier. Dépendances. Jardin ... Réf: 36019/761

Intérieur
90m2
Extérieur
1 085m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Garage - Parking
Dieppe - 76200

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEMENT Ensemble de deux garages situés à quelques pas du centre-commercial du Belvédère à Dieppe. Ces derniers ne sont pas alimentés en eau ni en électricité. Aucun ... Réf: VS023-76046

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Curienne - 73190

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CURIENNE, dans le lotissement "Les Terrasses de Bellevarde", Lot de terrain à bâtir n°2, viabilisé, d'une contenance de 753 m². A l'orée d'un bois, sans aucun vis à vis, situé entre ... Réf: 73006-255

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
4

Achat Terrain à bâtir
Porte-de-Savoie - 73800

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

FRANCIN, entre Challes les Eaux et Montmélian, dans un petit lotissement viabilisé de 5 lots à bâtir, "Les Jardins du Bondeloge", le lot n° 3 d'une surface de 401 m², vendu libre de ... Réf: 73006-257

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles