Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

73 651 €
69 980 € + Honoraires de négociation TTC : 3 671 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Montauban de Bretagne-Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir situé à Saint-M'Hervon, dans le département ... Réf: 050/21

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
6

Achat Maison
Romillé - 35850

84 008 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 008 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville 50 m², Romille, idéal pour investisseur, située sur la commune de ROMILLE, Rennes métropole, composée : -séjour cuisine -une chambre -salle d'eau Wc -Grenier Extérieurs ... Réf: 050/153

Intérieur
38m2
Extérieur
145m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
24

Achat Maison
Saint-Gonlay - 35750

295 896 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 896 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Saint-Gonlay,à proximité immédiate d'Iffendic, découvrez cette charmante propriété de caractère, ancien presbytère séduit immédiatement par son authenticité et son atmosphère unique. Edifiée ... Réf: 050/139

Intérieur
173m2
Extérieur
2 106m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
18

Achat Maison
Irodouër - 35850

316 568 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 568 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Dans un écrin de verdure, Belle longère, époque 1600, composée d'un séjour salon poutres vaissellier cheminée, une cuisine aménagée et équipée, une chambre parentale avec salle d'eau ... Réf: 050/133

Intérieur
121m2
Extérieur
10 115m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
28

Achat Maison
Bédée - 35137

342 408 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 408 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) 20 mn de RENNES Cette maison sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux espaces et sa luminosité. Elle se compose d'une entrée, un ... Réf: 050/145

Intérieur
130m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
16

Achat Maison
Romillé - 35850

368 248 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 248 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Romillé (35850) en Ille-et-Vilaine (35), Centre, Agréable maison de 167 m² sur sous-sol, avec de beaux espaces, sur un terrain de 1900 m². Le bien se compose d'une ... Réf: 050/129

Intérieur
167m2
Extérieur
1 900m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
13

Achat Maison
Bédée - 35137

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bédée (35137) Agréable maison sur sous-sol d' une surface habitable de 134,5 m² sur un terrain de 516 m². Elle se compose de 6 pièces, une entrée, un séjour ... Réf: 050/132

Intérieur
134,50m2
Extérieur
516m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

61 786 €
58 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 286 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE -Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain dispose d'une surface de 471 m². Ce terrain est idéalement situé à proximité de ... Réf: 050/19

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

58 168 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 168 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à MONTAUBAN DE BRETAGNE-Saint-M'Hervon (35360) Ce terrain dispose d'une surface de 429 m². Saint-M'Hervon est une commune qui bénéficie d'une situation géographique ... Réf: 050/20

Extérieur
429m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montauban-de-Bretagne - 35360

65 920 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 420 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-M'Hervon (35360) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir, d'une superficie de 481 m², est situé dans la commune de Saint-M'Hervon. Ce terrain se voit proposé ... Réf: 050/24

Extérieur
481m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Senlis

À Senlis, les 14777 habitants peuvent compter sur les 1197 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 147 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 80 offices notariaux dans l' 60 - Oise.
Découvrez l'immobilier dans l' Oise.