Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
2

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Maison en pierre de 276 m² comprenant: Rez-de-chaussée: 6 chambres séparées comprenant chacune WC et salle d'eau. A l'étage: grenier ... Réf: JG 104

Intérieur
276m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
7

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Immeuble à la découpe. Vente de studios, T2. Grille de prix: 55 000 euros à 120 000 euros HNI. En plein coeur du centre ... Réf: JG 103 1

Intérieur
18m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Immeuble
Châteaugiron - 35410

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), - au rez-de-chaussée : une pièce à usage de salle de restaurant, une cuisine prolongée par une véranda donnant ... Réf: JG 202

Intérieur
139m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
4

Achat Appartement
Châteaugiron - 35410

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Châteaugiron en Ille-et-Vilaine (35), Au centre de Châteaugiron (35 410), dans une résidence achevée en 2024 avec ascenseur, un appartement de Type 4 à vendre, ... Réf: lal65

Intérieur
94m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à vendre, orientée Sud, située dans le centre de CHATEAUGIRON (35410), composée d'un salon-séjour avec cuisine ouverte, un dégagement desservant un wc. A l'étage: ... Réf: VM2494-35018

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

223 940 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 940 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre-bourg - 3 chambres - jardin Sud - garage - cave. Située à CHÂTEAUGIRON (35410), en cœur de bourg, au calme, cette maison de type 4 à vendre ... Réf: VM2466-35018

Intérieur
76m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Maison
Châteaugiron - 35410

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €

CHATEAUGIRON, Maison T6 - LIBRE DE SUITE, proche écoles, maison type 6 sur sous-sol, 107 m² habitables, terrain 615 m². Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement avec placard, cuisine ... Réf: LM2492-35018

Intérieur
107m2
Extérieur
615m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

275 740 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - terrasse Sud sans vis-à-vis. Située au cœur du centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), cette jolie maison ... Réf: VM2434-35018

Intérieur
110m2
Extérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

415 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - 5 chambres - terrain 650 m² - environnement calme - proche centre. Située à CHÂTEAUGIRON (35 410), en impasse, à environ 400 mètres du Château ... Réf: VM2491-35018

Intérieur
140m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à restaurer CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - jardin - garage - fort potentiel. Au cœur du centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), cette maison de bourg ... Réf: VM2479-35018

Intérieur
190m2
Extérieur
210m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère en cœur de bourg - Châteaugiron (35 410) Située au cœur de la commune de Châteaugiron, cette maison de bourg à vendre construite en pierre et brique, couverte en ... Réf: VM2484-35018

Intérieur
80m2
Extérieur
195m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
13

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

406 146 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 146 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de centre de CHATEAUGIRON, maison ancienne en pierres d'environ 160 m² habitables sur un terrain de 1650 m² avec hangar de stockage de 70 m². - Au rez-de-chaussée : salon-séjour ... Réf: 35024-1197

Intérieur
160m2
Extérieur
1 653m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tinténiac (35190)

La ville de Tinténiac

Tinténiac est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3470 habitants. Les 1449 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Tinténiac peut compter sur un parc de 198 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.