Immonot, l'immobilier des notaires

1 387 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Maison à ancien usage Mixte restaurant/habitation comprenant au rdc 1 surface de 98 m² avec salle de restauration/bar, cuisine et toilettes. À l'étage, appartement ayant ... Réf: 2466

Intérieur
85,61m2
Extérieur
288m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
9

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PRESQU'ILE DE CROZON - Avec VUE MER imprenable sur baie de Douarnenez et proche plage de Trez Bellec - Double Maison contemporaine récente très bien tenue et composée chacune d'une ... Réf: 3068

Intérieur
280m2
Extérieur
1 600m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
16

Achat Maison
Rosporden - 29140

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Au calme dans hameau proche Centre Ville, ancien corps de ferme / 2.100 m² de terrain Comprenant Maison d'habitation de 3 chambres (combles aménageables) avec ses ... Réf: 2502

Intérieur
149m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Motreff - 29270

105 740 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 740 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

MOTREFF (Finistère) - Maison d'habitation dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur séjour ... Réf: 56071-2610

Intérieur
100m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
16

Achat Maison
Sainte-Sève - 29600

177 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

DANS UN QUARTIER CALME EN IMPASSE - Maison sur cave garage de 1972 - Surface hab. de 125 m² env. - Entrée - Salon-séjour - Cuisine équipée - 4 Ch. - 1 SDB - 1 SDE - 2 wc - Terrain ... Réf: 29085-689

Intérieur
125m2
Extérieur
569m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
12

Achat Maison
Plabennec - 29860

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plabennec (29860) en Finistère (29) Cette maison située à Plabennec (29860), d'une surface habitable de 91,1 m², est proposée à la vente. Elle se compose de cinq ... Réf: 29162/54

Intérieur
91,10m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
5

Achat Maison
Bannalec - 29380

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, au calme maison avec vie de plain-pied proche du centre bourg offrant au rez-de-chaussée : une véranda, une cuisine, un séjour, deux chambres dont une avec mezzanine, une ... Réf: 11352/931

Intérieur
70,66m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

264 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre-ville, maison d'habitation spacieuse et lumineuse et composée au rez de chaussée : un espace de vie, ... Réf: 4129

Intérieur
125m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
12

Achat Maison
Plouescat - 29430

276 950 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 950 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

À Plouescat, dans un quartier calme proche du bourg et des plages, agréable maison de plain-pied construite en 2003 offrant 104,67 m² habitables + garage isolé de 24 m², soit environ ... Réf: 29094-1027

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Plouescat - 29430

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, à proximité immédiate du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette agréable maison contemporaine de 2013, bénéficiant d'une exposition plein sud ... Réf: 29094-1019

Intérieur
85m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage - Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2144 - PLEYBER CHRIST - Implantée à deux pas du centre-bourg, cette maison de 80m² habitables avec une vie de plain pied, bénéficie d'un accès immédiat aux commerces, aux écoles et ... Réf: 29107-2825

Intérieur
80m2
Extérieur
718m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.