Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Propriété
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: PROP/1011

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: MAIS / 1010

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
11

Achat Maison
Landudal - 29510

61 280 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 280 €
Soit 7,51% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDUDAL, en Finistère Sud (29), En centre Bourg, Immeuble à Rénover entièrement comprenant en rez-de-chaussée entrée avec dégagements, Deux Pièces, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
58m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Immeuble
Plounéour-Ménez - 29410

255 000 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

ANCIEN CENTRE PEDAGOGIQUE DE 600M² A RENOVER SUR UN TERRAIN ARBORE DE 1HA11A28CA 2411 - PLOUNEOUR MENEZ - A SAISIR ! Aux pieds des Monts d'Arrée, cet ancien centre pédagogique de 637m², ... Réf: 29107-2754

Intérieur
637m2
Extérieur
11 128m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

689 700 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHE, SITUATION EXCEPTIONNELLE pour cette maison en bon état, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 29014-2865

Intérieur
120m2
Extérieur
771m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
9

Achat Maison
Ploudiry - 29800

162 600 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier-Finistère- Ploudiry- En campagne une maison d'habitation avec dépendances, composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un w.c. Etage ... Réf: 4088

Intérieur
86m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
7

Achat Maison
Gouesnou - 29850

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GOUESNOU - Maison de plain-pied - 2 chambres Uniquement chez votre Notaire. Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, idéalement située à proximité du bourg et des commodités. D'une ... Réf: 14052026

Intérieur
57,25m2
Extérieur
650m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
21

Achat Maison
Scaër - 29390

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - Dans un hameau proche du Bourg - Maison d'habitation (Env.1980) comprenant : - Au sous-sol : garage, atelier, chaufferie-buanderie, - Au rez-de-jardin ... Réf: 29122-1558

Intérieur
130,60m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, A 150 m de la mer longère en pierre composée au RDC: Cuisine - Salon/Séjour - Salle de bains - WC. ETAGE: 2 Chambres - pièce (pouvant devenir une salle d'eau) ou possibilité ... Réf: 29022-1895

Intérieur
111m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.