Immonot, l'immobilier des notaires

598 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Landivisiau - 29400

264 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre - Immobilier- Finistère- Landivisiau- A proximité immédiate du centre-ville, maison d'habitation spacieuse et lumineuse et composée au rez de chaussée : un espace de vie, ... Réf: 4129

Intérieur
125m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
12

Achat Maison
Plouescat - 29430

276 950 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 950 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

À Plouescat, dans un quartier calme proche du bourg et des plages, agréable maison de plain-pied construite en 2003 offrant 104,67 m² habitables + garage isolé de 24 m², soit environ ... Réf: 29094-1027

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Plouescat - 29430

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, à proximité immédiate du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette agréable maison contemporaine de 2013, bénéficiant d'une exposition plein sud ... Réf: 29094-1019

Intérieur
85m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage - Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2144 - PLEYBER CHRIST - Implantée à deux pas du centre-bourg, cette maison de 80m² habitables avec une vie de plain pied, bénéficie d'un accès immédiat aux commerces, aux écoles et ... Réf: 29107-2825

Intérieur
80m2
Extérieur
718m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Pleyben - 29190

238 990 €
229 700 € + Honoraires de négociation TTC : 9 290 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHÉ : Située à deux pas des écoles et commerces et dans un quartier calme, cette jolie néo-bretonne de 124m² offre un beau potentiel et une possibilité de vie de plain-pied: ... Réf: 2206

Intérieur
124m2
Extérieur
625m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

302 500 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
7

Achat Maison
Crozon - 29160

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche bourg, maison des années 30 à rénover, offrant entrée, cuisine, séjour, wc (toilettes sèches); à l'étage, deux chambres mansardées. Jardin, le tout sur terrain de ... Réf: 3271-30

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
16

Achat Maison
Lannilis - 29870

188 050 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

A Lannilis, Maison traditionnelle édifiée sur sous-sol complet de 1974, pour 84m2 habitables environ, posée au calme, sur une parcelle de 600m2, avec un beau jardin exposé SUD/EST. La ... Réf: 29042-87

Intérieur
84m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
10

Achat Maison
Commana - 29450

149 732 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, de plain pied, comprenant: Un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, une arrière cuisine, une salle d'eau, deux chambres, un wc. Une terrasse, Un ... Réf: 1020

Intérieur
68,84m2
Extérieur
876m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
9

Achat Maison
Kerlouan - 29890

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer - 122 m² - Terrain de 1 846 m² - Environnement calme Située dans un environnement paisible et recherché, cette maison construite en 1980 bénéficie d'une agréable vue ...

Intérieur
122m2
Extérieur
1 846m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.