Immonot, l'immobilier des notaires

215 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Appartement
Brest - 29200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Appartement T2 Vue panoramique sur le Port et la rade de Brest. Idéalement situé , dans un secteur recherché à proximité immédiate des Ateliers des Capucins, du Jardin ... Réf: 11326/797

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

296 220 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Brest centre-ville - Secteur Saint-Michel / Yves Collet Rare sur le marché ! En plein coeur de Brest, au deuxième étage d'une résidence de standing avec ascenseur, découvrez ce vaste ... Réf: 030/422

Intérieur
141,17m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
10

Achat Appartement
Quimper - 29000

178 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Situé dans le quartier du Pontigou, au calme et à seulement 250 mètres des commerces, appartement de type 3 au 3ème étage avec ascenseur, lumineux grâce à son exposition sud ... Réf: 29127-1213

Intérieur
63,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

109 725 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Brest dans le Finistère (29), situé au 3ème étage avec asc dans un immeuble de 4 étages ayant un grand salon séjour sur terrasse sud vue dégagée, deux chambres, ... Réf: 101025appt

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Quartier piscine de Recouvrance- Appartement T5 au 4ème et dernier comprenant : entrée, cuisine, salon/séjour, trois chambres, salle de bains, wc. 1 cave + 1 place de parking privative. Travaux ... Réf: 1978

Intérieur
94m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

154 350 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Secteur Pen Ar Créac'h. Dans une résidence sécurisée et bien entretenue de la fin des années 1950, découvrez cet appartement type 3 de 63m² "loi carrez" situé ... Réf: 29036-218

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 à vendre à Brest Kerbernier proposant un séjour double avec balcon fermé bien exposé, une cuisine aménagée, une salle d'eau avec loggia et 2 grandes chambres. ... Réf: 11420

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER- Centre Ville à pied, appartement de type 2 lumineux, situé au 1er niveau d'une résidence tranquille et très bien entretenue comprenant: une entrée, un salon séjour donnant ... Réf: 29127-1211

Intérieur
50,63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles