Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
23

Achat Maison
Égletons - 19300

156 100 €
152 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, nous vous proposons à la vente cette maison individuelle située dans un secteur résidentiel agréable du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend : - Au rez-de-jardin ... Réf: 10803/129

Intérieur
84m2
Extérieur
2 369m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
9

Achat Maison
Arnage - 72230

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - MAISON DE PLAIN PIED - CONSTRUCTION DE 2025 Au sein d'un lotissement résidentiel, maison individuelle et indépendante construite en 2025. Elle comprend : Une entrée sur ... Réf: 72122-1441

Intérieur
73,50m2
Extérieur
294m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre JOYEUX (19)
18

Achat Maison
Égletons - 19300

136 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, nous vous proposons à la vente cette charmante maison en pierre, baignée de lumière, située à 2 minutes à pieds du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 10803/128

Intérieur
84m2
Extérieur
1 899m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
10

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

164 424 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin, quartier calme et recherché, cette maison élevée sur sous-sol enterré vous se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée, séjour-salon avec ... Réf: 41036/2859

Intérieur
90m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pléneuf-Val-André (22370)

La ville de Pléneuf-Val-André

À Pléneuf-Val-André, la population s'élève à 4009 habitants en 2015 pour une densité de 234,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2094 ménages occupent 5190 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 343 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.