Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
27

Achat Maison
Saint-Chinian - 34360

375 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre située à Saint-Chinian, d'une surface de 141 m², construite en 2007. Cette maison, à étages, comprend 4 pièces, dont 3 chambres, ainsi qu'une salle de bain et 2 WC. ... Réf: 34074-184

Intérieur
141m2
Extérieur
764m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Jacques PEREZ, Anne-Sophie DURAND-JAUVION, Carl CONESA, Marie DELOCHE et Marie-Noëlle RICARD-OURGAUD (34)
8

Achat Maison
Montpellier - 34000

450 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

LA POMPIGNANE - Un maison élevée d'un étage sur rez-de-chaussée, avec terrain attenant, offrant une surface habitable d'environ 117m², un garage d'environ 40m² et une buanderie d'environ ... Réf: 34094-281

Intérieur
117m2
Extérieur
335m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
23

Achat Maison
Grabels - 34790

1 010 000 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Rareté aux abords de Montpellier, situé en pleine campagne, et avec aucun voisin, venez découvrir sans plus tarder ce beau mas rénové de 140 m² de surface habitable environ édifié ... Réf: 34019-404

Intérieur
140m2
Extérieur
4 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
39

Achat Maison
Mauguio - 34130

2 750 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

? Un rez-de-chaussée dédié au confort et à la fonctionnalité Charmant appartement T1 ouvrant sur un jardin intimiste, idéal pour recevoir ou pour un rendement locatif qualitatif Garage ... Réf: 12051-17

Intérieur
434m2
Extérieur
310m
Pièces
12
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mireille GUILHAUME-SCOTT et Jeanne CADERAS DE KERLEAU (34)
13

Achat Maison
Castries - 34160

319 000 €
305 340 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, sur la commune de Castries (34160), à proximité de Vendargues, Saint Aunes, A9 etc. Construite en 1975 et de plain-pied, maison mitoyenne d'un seul côté, située ... Réf: 34012-765

Intérieur
80m2
Extérieur
450m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
18

Achat Maison
Clermont-l'Hérault - 34800

995 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSITE - dans l'HERAULT (34) CLERMONT L'HERAULT PROCHE ACCES A 75 - 20 MN DE MONTPELLIER ANCIEN DOMAINE VITICOLE sur 3 HECTARES de terrain d'un seul tenant, PROPRIETE comprenant ... Réf: 34074-247

Intérieur
400m2
Extérieur
31 714m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Beaulieu - 34160

460 000 €
442 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de Beaulieu (34160), à proximité des communes de Restinclières, Saint Drézéry, Castries. Dans un lotissement calme, maison de construction traditionnelle ... Réf: 34012-767

Intérieur
152m2
Extérieur
600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
21

Achat Maison
Ganges - 34190

295 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir sans plus tarder, à 10 minutes à pied du centre-ville de Ganges, maison de type 5 de 114 m² de surface habitable édifiée d'un étage sur rez-de-chaussée se composant ... Réf: 34019-449

Intérieur
114m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
33

Achat Maison
Saint-Clément-de-Rivière - 34980

1 195 000 €
1 140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Au bout d'une impasse, située dans un environnement privilégiée et au calme, avec une belle vue sur environnement arboré, venez découvrir sans plus tarder cette très belle villa de ... Réf: 34019-479

Intérieur
253m2
Extérieur
1 493m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ONB (34)
6

Achat Maison
Vendargues - 34740

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Vendargues dans l'Hérault (34), indépendante sur trois faces sur 309 m² de terrain. Dans un secteur recherché, cette maison d'environ 103 m² selon le DPE, offre un ... Réf: 1052446

Intérieur
100m2
Extérieur
309m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cécile AYOT-PELISSOU (34)
21

Achat Maison
Lagamas - 34150

505 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

MAISON T5 180 m² HABITABLES ENTIEREMENT RENOVEE AVEC GOUT - SEJOUR CATHEDRALE 75m² EN EXCLUSIVITE - dans l'HERAULT (34) - PROCHE GIGNAC ET MONTPELLIER En campagne mais pas isolé, ... Réf: 34074-246

Intérieur
180m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Villeneuve-lès-Maguelone - 34750

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de Villeneuve lès Maguelone (34750). Maison construite en 1990, dans un lotissement calme, proche du centre et de toutes les commodités, sur une parcelle ... Réf: 34012-762

Intérieur
83,61m2
Extérieur
284m
Pièces
4

La ville de Sézanne

Sézanne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 4996 habitants. Les 2432 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sézanne peut compter sur un parc de 288 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.