Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
12

Achat Maison
Périers - 50190

291 865 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 865 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Immeuble à usage mixte à PERIERS dans la Manche (50) Centre ville immeuble à usage mixte, comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale, chaufferie, vestibule, buanderie, ... Réf: MAIS1172

Intérieur
145m2
Extérieur
178m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Marcilly - 50220

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marcilly, à environ 12 minutes d'Avranches, cette maison en pierres, couverte en ardoises, offre de beaux volumes et un fort potentiel après travaux. La maison ... Réf: MA602

Intérieur
125m2
Extérieur
966m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
31

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

148 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des commerces et écoles, Maison, comprenant : Sous-sol : garage, cave, chaufferie ; Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine, séjour salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 50038-2733

Intérieur
228m2
Extérieur
654m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
12

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Hilaire Petitville, maison d'habitation couverte en tuiles comprenant : Entrée, séjour avec cheminée insert 25 m², cuisine équipée 18 m², bureau avec départ d'escalier 11 m², salle ... Réf: 50110-767

Intérieur
90m2
23

Achat Maison
Port-Bail-sur-Mer - 50580

367 760 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : Opportunité à saisir, très rare à la vente: à 500 m de la superbe plage de DENNEVILLE PLAGE , sur la côte ouest,  des prestations  haut de gamme pour cette superbe ... Réf: 50061-1095005

Intérieur
95m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.