Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Ercé-en-Lamée - 35620

216 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEUR : Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface de 99 m², offrant au RDC : spacieux salon-salle ... Réf: 136/5232

Intérieur
99m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
15

Achat Maison
Ercé-en-Lamée - 35620

228 200 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'espace et de nature ? Cette maison de 3 chambres vous offre un environnement verdoyant, idéal pour profiter de la vie à la campagne tout en restant proche des commodités. Cette ... Réf: 35024-1255

Intérieur
111m2
Extérieur
1 578m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.